20
Сб, апр

Протесты Хизб ут-Тахрир в Тунисе против светской порочности пугают колонизаторов и их приспешников

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В пятницу Хизб ут-Тахрир в Тунисе организовал пикеты, чтобы противостоять светской порочности и порочному политическому пути в стране.

В заявлении, опубликованном в воскресенье информационным офисом Хизб ут-Тахрир в Тунисе, указано, что власть отклонила просьбу о проведении забастовок на площадях и направила колонну машин безопасности в мечеть аль-Фатх, чтобы люди не собирались вокруг протестующих. В заявлении говорится: «Отчаянные меры и неустанные попытки оградить истинный исламский проект от общественности, позволяя при этом организаторам западных проектов проводить демонстрации на площадях, доказывает, что режимы действуют только по указке западных стран, считая их гарантом будущего своей страны и народа, поэтому эти режимы борются с Исламом, чтобы не дать ему проникнуть во власть и повлиять на общественность.

Заявление обращено к народу Туниса: «Бургиба и Али правили десятилетиями, и после них Тунис жил под парламентским демократическим правлением, пока президент Кайс Саид не сверг его 25 июля, чтобы снова установить президентское правление в соответствии с конституцией, которая ничем не отличается от других установленных человеком конституций, навязанных колониальными странами Исламской Умме после разрушения Халифата и исключения Ислама из системы правления и законодательства. Нет никакой разницы между дореволюционной и постреволюционной конституциями.

От их правления Умма не получит ничего, кроме бед, несчастья, страданий, арестов, политических и экономических кризисов. Выходом из такого удручающего положения является следующее: необходимо чётко и ясно определить основы революции, полностью свергнуть режим, освободиться от влияния западного колониализма и после этого объединиться всем вместе вокруг ясного политического проекта, основанного на Коране и Сунне, который предлагает Хизб ут-Тахрир, и установить Праведное Государство Халифат по методу пророчества».

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
27.10.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню