19
Вт, март

Внедрение светских и западных образовательных программ — часть политики режимов в исламских землях

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Иордании подверг критике циркуляр министерства образования, касающийся реализации программы обучения для учителей мужского и женского пола по «гендерному равенству» и «интеграции гендерных аспектов в образование и школьную среду».

В заявлении, опубликованном Хизб ут-Тахрир в субботу 16.10.2021, говорится: «Во-первых, внедрение термина «гендер» — это манёвр защитников «абсолютного равенства между мужчиной и женщиной», во-вторых, гендерная культура утверждает гомосексуализм, в-третьих, гендерная культура упраздняет материнство. Если это реальность гендерной культуры, то какую ответственность берёт на себя министерство, пытаясь совместить эти идеи с положениями Исламского Шариата?! Какое можно найти оправдание, включая подобное испорченное просвещение в образовательные программы?!

Заявление обращено к народу Иордании, утверждая, что призыв к правам женщин под лозунгами равенства и гендерной культуры является лишь частью систематических интеллектуальных, просветительских и политических кампаний, проводимых Западом в мусульманских странах после разрушения Халифата в безумной попытке отвратить Исламскую Умму от её религии и осознания своих проблем с целью проникновения в социальную жизнь мусульман и разрушения мусульманской семьи путём развращения женщин, таким образом развращая всё мусульманское поколение.

В заявлении указывалось, что Исламская Умма и её женщины полностью осознают цели этих кампаний, которые поддерживаются политическими усилиями на всех глобальных уровнях, на это затрачиваются необходимые ресурсы и средства с целью вовлечь мусульманских женщин в водоворот этих ловушек. И всё это происходит под носом и при поощрении режима Иордании, который запрещает распространение исламского призыва, преследует и сажает в тюрьмы тех, кто призывает к Исламу через политическую партию, ведущую политическую интеллектуальную деятельность; при этом режим позволяет чужаку вмешиваться в дела Уммы, используя просветительскую атаку Запада, которая несёт пагубные и враждебные в адрес Ислама и мусульман идеи.

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
27.10.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню