27
Сб, апр

Проведение различий между флагом Посланника Аллаха ﷺ и флагами Сайкс‒Пико стало преступлением?!

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В Палестине учителя Хусейна Абу аль-Хаджа преследуют за слова, прозвучавшие в ответ на вопрос ученика пятого класса относительно разницы между флагом Посланника Аллаха ﷺ и флагами Сайкс‒Пико. Учитель пояснил, что флаг Посланника Аллаха ﷺ собрал и объединил Исламскую Умму, а флаги Сайкс‒Пико разделили мусульман.

В связи с этим Хизб ут-Тахрир/Палестина опубликовал заявление, в котором пишет: «Группа наёмников из числа мусульман, называющаяся «службой безопасности», делает вид, что не знает о преступлениях колонизатора, живя на его грязные политические деньги. Услышав правду о колонизаторе, она пришла в ярость и сформировала целых два комитета для расследования дела учителя Хусейна. Более того, в понедельник 29.11.2021 эта служба безопасности похитила другого учителя, Аниса Хамамру, когда тот направлялся в новую школу, куда его принудительно перевели по той же причине, по которой был арестован и переведён Хусейн Абу аль-Хадж».

Далее в заявлении указывается: «Разве проведение различия между флагом Посланника Аллаха ﷺ и флагами Сайкс‒Пико стало преступлением?! Почему в палестинской программе обучения нет ничего о флаге Посланника Аллаха ﷺ?! Почему в этой программе удалены аяты о джихаде?! Почему власти не хотят обучать мусульманских детей тому, что границы, существующие в мусульманских странах, были проведены колонизатором?! Почему учебная программа не обучает тому, что освобождение Байт аль-Макдиса может быть достигнуто только путём объединения Уммы под руководством единого лидера, который будет править по Исламу и поведёт мусульман к уничтожению еврейского образования?!».

Затем в заявлении Хизба подчёркивается, что настоящий преступник — это тот, кто насаждает мусульманским детям уважение к границам и флагам Сайкс‒Пико, которые разорвали Умму.

В завершение Хизб ут-Тахрир обращается к палестинцам: «Палестинская администрация, марионеточные правители вокруг Палестины, еврейское образование и Америка возмущены подъёмом Ислама и борются с исламским призывом. Так объявите же во весь голос, что ваш флаг — это флаг Посланника Аллаха ﷺ и что вы являетесь частью большой Исламской Уммы. Наполните сердца врагов Ислама гневом, обратившись к решению своей проблемы к Аллаху и Его религии и работая над созданием Халифата, который положит конец колониальному управлению и освободит Палестину. Аллах говорит:

وَيَوْمَئِذٍ ‌يَفْرَحُ ‌الْمُؤْمِنُونَ

«В тот день верующие возрадуются» (30:4).

И в тот день лишатся величия лицемеры и предатели».

 

Обзор новостей Газета «Ар-Рая»
08.12.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню