26
Пт, апр

Глава еврейского образования осмелился войти в мечеть Ибрахими

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Палестине опубликовал заявление, в котором отметил: «Войдя в мечеть Ибрахими, глава еврейского образования положил начало новому этапу, навязывая палестинцам новую реальность при полном попустительстве со стороны Палестинской администрации и даже в координации с палестинскими службами безопасности, а также при поддержке других мусульманских правителей, вступивших в нормализацию отношений с сионистами».

Далее в заявлении Хизба говорится: «Еврейское образование разрабатывает планы относительно города аль-Халиль, начав иудаизацию района Старый город и его окрестностей, а также мечети Ибрахими. После создания еврейских поселенческих анклавов в центре Старого города и разделения мечети Ибрахими глава еврейского образования теперь пытается собрать эти анклавы в большой взаимосвязанный блок поселений, а затем забрать и вторую часть мечети Ибрахими».

Также в заявлении указывается: «Череда событий, таких как нападение на жителей деревень к югу от аль-Халиля с целью их изгнания, вхождение Ицхака Герцога в мечеть Ибрахими, а также расистские песнопения, которыми поселенцы сопровождали своего главу в мечеть и обратно — всё это показывает рвение этих преступников изгнать палестинцев из их домов вокруг мечети Ибрахими и показывает, что они ожидают лишь подходящей возможности».

Затем подчёркивается: «Еврейская угроза нависла над жителями аль-Халиля в свете сговора Палестинской администрации и вступления в «нормализацию» арабских режимов. Это подтверждает, что Палестина и Умма — на одной стороне, а ПА, мусульманские правители, еврейское образование и колониальные государства — на другой».

Офис Хизба пишет: «Город аль-Халиль и мечеть Ибрахими являются двумя столпами благословенной земли, и право палестинского народа и мусульман на них является не историческим или наследственным, а скорее, правом, установленным в Коране. Мусульмане же обязаны защищать и оберегать их».

В завершение Хизб ут-Тахрир обращается к жителям города: «Остерегайтесь всего, что ведёт к вашему изгнанию и может нарушить вашу сплочённость. Будьте одним кулаком и преодолевайте все свои разногласия, которые подогреваются некоторыми подозрительными лицами. Вы должны всегда помнить о масштабах угрозы вашим домам и городу».

 

Обзор новостей Газета «Ар-Рая»
08.12.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню