25
Чт, апр

Совет национальной безопасности Иордании по обеспечению безопасности короля

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Правительство Иордании недавно передало Народному собранию проект по созданию Совета национальной безопасности во главе с королём для содействия сотрудничеству и координации между военными и гражданскими учреждениями в рамках поправок к конституции, предложенных Королевским комитетом по модернизации политической системы.

В этой связи информационный офис Хизб ут-Тахрир в Иордании пишет: «Иорданский режим пытается доказать свою ценность в реализации программ Британии, своей прародительницы, и Америки, которая считает его своим союзником в войне против Ислама, в дополнение к своим близким отношениям с еврейским образованием».

Далее в заявлении указывается: «Глава режима чувствует опасность подрыва своей власти, и поэтому принимает превентивные политические меры и работает над созданием Совета национальной безопасности в случае формирования будущих правительств, чтобы свести на нет любые шаги, которые режим посчитает угрозой для своего существования. Совет создаётся не для того, чтобы защитить безопасность страны и народа от врагов, а скорее, для безопасности режима, который сейчас испытывает настоящий страх. Режим хочет подобными инструментами защититься от Уммы, которая убедилась в необходимости применения Шариата Аллаха и в необходимости изгнания Америки и Британии из региона».

В завершение подчёркивается: «Секрет силы этого народа — в его религии и вере. Безопасность и стабильность не вернутся, пока мы не обратимся к своей религии и не поддержим тех, кто работает над созданием государства Ислама. Если бы люди подчинялись велению Аллаха, применяли исламские законы и основали Праведный Халифат по методу пророчества, тогда они обеспечили бы полную безопасность своего имущества, чести и жизни».

 

Обзор новостей Газета «Ар-Рая»
08.12.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню