20
Сб, апр

Призыв к одобряемому и удержание от порицаемого стало преступлением?

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

• Учитель Исламского Шариата был исключён из средней школы в одном из городов Алжира из-за того, что он призывал школьниц носить скромную одежду. Руководство школы посчитало, что этот призыв противоречит образовательным ценностям и внутренней системе школы.

• В Бейт-Лахме, Палестина, учитель был арестован Службой превентивной безопасности по обвинению в «оскорблении палестинского флага и подстрекательстве студентов к оскорблению этого флага». Учитель лишь сказал ученикам, что он признаёт лишь флаг Посланника Аллаха ﷺ.

• Ещё один учитель в Палестине был принудительно переведён в другую школу, потому что поднял разговор со своими учениками о флаге Посланника Аллаха ﷺ.

В связи с этой чередой событий в исламском мире г-жа Муслима аш-Шами в своём комментарии, написанном для Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир, указала: «В свете отсутствия Исламского Государства и в свете правления предателей призыв к одобряемому и удержание от порицаемого стали преступлением. Сегодня порицаемое стало добром, а одобряемое стало злом, хотя по Исламу добро — это то, что одобрил Шариат, а зло — это то, что считает злом Шариат.

Призывы к безнравственности и распутству стали распространёнными, и кто призывает к этому, становится популярным и получает уважение, а кто призывает к скромности и исламской одежде, осуждается и получает наказание. Кто говорит: «Мой флаг — это флаг Посланника Аллаха ﷺ», — обвиняется в подстрекательстве к мятежу и получает наказание, а кто освящает и уважает флаги Сайкс‒Пико, тот любит свою страну и свой народ и получает похвалу».

В завершение г-жа аш-Шами пишет: «Несмотря на всё это, сердца всё ещё полны веры в Аллаха, Его Посланника ﷺ и законы Ислама, которые вскоре мы увидим в государстве. И сколько бы враги Ислама ни работали над ослеплением мусульман, и сколько бы они ни работали над искажением законов Ислама, говоря, что нормы Ислама устарели и не подходят для нашего времени, однако ложь обязательно будет разбита».

 

Обзор новостей Газета «Ар-Рая»
08.12.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню