24
Ср, апр

Халифат гарантирует экономическое развитие при использовании ресурсов исламских земель

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В ноябре текущего года Пакистан и МВФ достигли соглашения о последующем процентном займе с условиями, включающими увеличение налогов на 350 миллиардов рупий, ежемесячное повышение цены за литр топлива на 4 рупии и передачу в руки МВФ полного контроля над Государственным банком Пакистана.

Со своей стороны информационный офис Хизб ут-Тахрир в Пакистане опроверг утверждение Имрана Хана о том, что он «был вынужден обратиться за помощью к Международному валютному фонду».

«Привязка рупии к доллару — это осознанный выбор правящего режима. Именно по этой причине мы наблюдаем увеличение дефицита текущего баланса государства, за которым следует обивание порогов МВФ. Со своей стороны, МВФ берёт под контроль экономику Пакистана лишь для того, что обеспечить возвращение кредитов, а не для улучшения экономического положения страны посредством революционных экономических и политических мер», — указывается в заявлении офиса Хизб ут-Тахрир.

В заявлении также содержится обращение к вооружённым силам Пакистана: «Как можно ожидать добра от американской экономической системы, заставившей даже победивших муджахидов Афганистана просить помощь?! Так откажитесь от демократической капиталистической системы, будь то парламентская, президентская или смешанная, и поддержите Хизб ут-Тахрир в установлении Халифата, который объединит богатства Уммы и станет сверхдержавой, построенной на Исламе».

 

Обзор новостей Газета «Ар-Рая»
08.12.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню