28
Чт, март

Хуситы осмелились выйти против законов Аллаха!

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Участники панельной дискуссии, организованной министерством юстиции и торгово-промышленной палатой в столице Йемена Сане, обсудили законопроект, запрещающий ростовщические сделки.

Проект был направлен в законодательный, экономический и шариатский комитеты для изучения в свете арабского и международного опыта. Дискуссия состоялась 5 декабря 2022 года, на ней присутствовали: Верховный муфтий Йемена Шамсуддин Шарафаддин, министр юстиций Набиль аль-Азани, министр внутренних дел Исмаил аль-Махакари, представитель министерства по делам парламента и совета Али Абу Халика и советник Высшего политического совета Абдульазиз аль-Багдади.

В свою очередь, информационный офис Хизб ут-Тахрир в Йемене опубликовал пресс-релиз, в котором говорится: «Участники дискуссии обсуждают второстепенные вопросы, забывая про основные. Неужели они не знают, что мусульманские страны, включая Йемен, не руководствуются Исламом?! Или же они прекрасно понимают это, но пускают пыль в глаза и насмехаются над народом?! У участников дискуссии хватило наглости посягнуть на законы Всевышнего Аллаха. Они осмелились поднять обсуждение того, запрещать им ростовщичество в соответствии с Шариатом или продолжить руководствоваться законами неверного Запада! Вместо того, чтобы сказать в ответ на приказ Всевышнего Аллаха: «Мы слушаем и повинуемся», — они заключают запретные Исламом договоры и ведут дискуссии с теми, кто проникся любовью к западной культуре. Всевышний Аллах сказал:

وَمَا كَانَ لِمُؤْمِنٍ وَلَا مُؤْمِنَةٍ إِذَا قَضَى اللَّهُ وَرَسُولُهُ أَمْراً أَنْ يَكُونَ لَهُمُ الْخِيَرَةُ مِنْ أَمْرِهِمْ وَمَنْ يَعْصِ اللَّهَ وَرَسُولَهُ فَقَدْ ضَلَّ ضَلَالاً مُبِيناً

«Для верующего мужчины и верующей женщины нет выбора при принятии ими решения, если Аллах и Его Посланник уже приняли решение. А кто ослушается Аллаха и Его Посланника, тот впал в очевидное заблуждение» (33:36).

Хизб ут-Тахрир призывает Исламскую Умму, и народ Йемена — в частности, к полному претворению Ислама во всех аспектах жизни человека. Хизб ут-Тахрир подготовил полноценный проект для Исламского Государства, говоря о взгляде Ислама на экономику, подробнее с которым можно ознакомиться в книге партии «Экономическая система Ислама». Данный проект будет реализован только во Втором Праведном Халифате, деятельность по установлению которого является обязательной. «То, без чего не осуществляется обязательное, само является обязательным».

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» №421
20 Джумада аль-уля 1444 г.х.
14 декабря 2022 г.х.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню