28
Чт, март

Подлые люди остаются подлыми

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Информационное агентство «Аль-Ватан» и международный новостной канал «Аль-Джазира» передали следующую новость: «Официальные источники из Палестинской администрации заявили, что президент Махмуд Аббас издал указ об отмене графы "вероисповедание" в паспортах палестинских граждан».

По словам статс-секретаря палестинского МВД, изданный несколькими днями ранее указ находится в соответствии с основным законом, запрещающим какую-либо расовую или религиозную дискриминацию.

В соответствии с Ословским соглашением, Палестинская администрация не имеет права вносить какие-либо изменения в удостоверения личности и паспорта палестинцев без согласия «Израиля».

В этой связи представитель МВД заявил: ««Израиль» по-прежнему препятствует появлению палестинского паспорта от имени Палестинского государства, несмотря на стремление палестинцев реализовать решение Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций от ноября прошлого года о повышении статуса Палестины до статуса государства-наблюдателя в ООН, не являющегося ее членом».

В соответствующем контексте «Израиль» отказался в среду выдать разрешение семидесяти больным людям из сектора Газа для въезда на территорию «Израиля» и Западного берега через пропускной пункт Бейт Ханун с целью лечения из-за наличия в их медицинских картах логотипа «Государство Палестина». Данное решение является первым в своем роде со времени использования этого логотипа.

««Израильская» сторона лишь вчера сообщила нам, что региональный координатор в министерстве обороны «Израиля» объявил недействительными эти медкарты из-за того, что они имеют логотип «Государство Палестина», сообщает информационное агентство «Франс Пресс» со ссылкой на чиновника в палестинском комитете по связям с «Израилем».

Комментарий:

Власть Аббаса по-прежнему живет вчерашними иллюзиями. Она продолжает вводить людей в заблуждение и ведет их в никуда. Эта власть была создана Соединенными Штатами и была предоставлена Аббасу со стороны евреев. Она функционирует согласно их прямым и косвенным распоряжениям.

Сегодня эта власть хочет отменить графу «вероисповедание» в удостоверениях личности, как будто определение религиозной принадлежности владельца паспорта, по их мнению, усиливает у него проявления экстремизма и терроризма! Они не хотят различения одной религии от другой, между одной расой и другой, как будто палестинцы борются за Палестину по причине какой-то религии или расы! Говоря иначе: нет разницы между мусульманином и христианином, мусульманином и друзом, мусульманином и евреем самаритянином. Однако мы вправе усмотреть в их намерении отменить эту графу предательство, которое подразумевает пропаганду мысли о том, что отсутствует какая-либо разница между арабами-мусульманами и евреями-оккупантами, ибо все они являются гражданами на этой земле.

Оккупационная власть согласна с этой процедурой и, по всей видимости, одобрит ее. Она рассматривает ее  как первый шаг к признанию «Израиля» еврейским государством при отсутствии официальной религии у тех, кто называются Палестинской автономией.

Разве сможет Аббас и его администрация в Палестинской автономии провести эту процедуру без согласия евреев, тогда как он не в состоянии разрешить нуждающимся в лечении палестинцам проехать в еврейские и даже палестинские больницы? Причиной же отказа больным служит большой обман, называемый «палестинское государство», которое живет в их мечтах, и они пытаются обманывать им людей.

Махмуд Аббас не понимает, что Соединенные Штаты и евреи дали ему власть над палестинцами, но не над территорией. Как же он может идти против своих хозяев и требовать государства? Как он может осмеливаться называть Палестину государством, когда они не согласны с этим?

Разве он не знает, что для проведения каких-то мер или внесения корректив в официальные документы, он нуждается в согласии еврейских оккупантов? Разве он не видит, что ему не позволяют даже писать на бумаге название его «государства» без согласия евреев? Или он уже не помнит о специальных разрешениях, которые евреи дают ему как президенту для передвижения внутри Палестины и за ее пределами?!

Мы давно уже не удивляемся действиям этой власти. Как-то один из сотрудников этой власти сказал, что распоряжения и инструкции поступают к ним в местные отделения от руководства Палестинской администрации по факсу и иногда они поступают в виде копий, которые для экономии времени не переводятся с английского языка на арабский. То есть, иногда они получают их от первого источника, а именно от американцев, с подписью командующего американской службой безопасности США.

Действительно, подлые люди остаются подлыми!


Для радио Центрального информационного офиса Хиз ут-Тахрир
Абу Анас – Байт аль-Макдис
17 Рабиъ ас-Сани 1435
17.02.2014

http://www.hizb-ut-tahrir.info/info/index.php/contents/entry_33350

Главное меню