27
Сб, апр

Великобритания обеспокоена угрозами ее интересам со стороны США в Йемене

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

В понедельник, 17 марта 2014 г., президент Абед Раббо Хади встретился с заместителем советника по национальной безопасности Британии по вопросам безопасности и борьбы с терроризмом Пэдди Макгиннесс (Paddy McGuinness) и сопровождающей его делегацией, где президент Хади принял письменное послание от премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Письмо включало поздравления и благословения за проделанную работу в Йемене и успех всеобъемлющего национального диалога в свете инициативы в Персидском заливе, и механизма его постепенного исполнения. А также делался акцент на постоянную поддержку Великобританией Йемена вплоть до успешного завершения переходного этапа, - согласно ИА Йемена SABA.

Это происходит в то время, когда посол Великобритании Джейн Марриотт в прошлый четверг на своей страничке в Twitter выразила озабоченность по поводу вооруженных групп. Она сказала, что эти группы угрожают столице Сана, указывая на группу Хути, которую поддерживает Иран при зеленом свете Америки.

Стоит отметить, что именно Великобритания составила резолюцию 2140 Совета Безопасности, который вынес решение определить Йемен в соответствии с главой VII Закона о международных санкциях, чтобы отслеживать сдерживание политических процессов и результатов работы по национальному диалогу.

Комментарий:

В свете международного англо-американского конфликта в Йемене и по результатам национального диалога, в котором несколько раз повторяется термин «партнерство» для обозначения общих интересов между конфликтующими державами, Америка показала свое недовольство всем этим. Она видит, что ее марионетки, которых она направляет и поддерживает через Иран, могут исчезнуть, если примут политический процесс, войдя в него, будь то Хути или южное движение. Потому ей необходимо выиграть время, пока хаос не принесет свои плоды, дабы приобрести больше уступок в пользу своих марионеток. И это действительно началось: Британия послала к каждому из лидеров группы Хути и Али Салему Аль-Бейд – лидеру Южного Национального движения – требования отойти на юг Йемена для принятия участия в политическом процессе, несмотря на их непримиримость и неприятие, как это вытекло из некоторых информационных источников. Более того, резолюция Совета Безопасности не будет иметь значительного влияния, кроме увеличивающегося хаоса и беспорядков, поскольку каждое государство желает подстроить резолюцию Совета Безопасности против сдерживания ее интересов. Это вынуждает политиков страны от политических партий и организаций заниматься сбором информации и представления отчетности в Совет Безопасности о положении шпионов и рабов. В то время как армия в состоянии выздоровления в рамках так называемого процесса реструктуризации под контролем конфликтующих государств, поэтому Америка приобретает возможность расшириться при помощи иранских партий, не встретив и незначительного сопротивления со стороны государства (безгосударственности).

Народу Йемена необходимо понять всю опасность заговоров, которые вынашиваются против их страны. И не обольщаться Советом Безопасности и его решениями, поскольку это и есть основа бед и страданий. Они должны руководствоваться своей религией и использовать мудрость вместо всего этого. И вместо того, чтобы бороться и сражаться в угоду западных планов и их марионеток, а особенно группы Хути и иранских партий, которые во все горло утверждают, что они против Запада, а особенно против Америки!!! Это в тот момент, когда они трясут перед Западом красную тряпку, устраивая войны, чтобы он вошел в их страны, и они предоставят ее ему, как предоставили Ирак прежде, а сегодня стремятся предоставить Сирию.

О, народ Йемена!

Работайте вместе с искренними усердствующими на пути установления Праведного Халифата, который защитит страны мусульман от потерь, раскроет вам вводящие в заблуждение и обман заговоры. Этот проект всей Уммы под руководством Хизб ут-Тахрир у вас в руках, так пусть же не одолеет вами надменная воздержанность, из-за которой вы окажетесь в еще большем хаосе и конфликтах!


Для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Абдульмуъмин Зайляий
Глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Йемене
20 Джумада аль-уля 1435 г.х.
21.03.2014

Главное меню