19
Вт, март

Когда же палестинские дети были неразумными детьми? Они являются мужчинами тогда, когда мужчин стало меньше!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

С именем Аллаха – Милостивого и Милосердного

Новость: 1 апреля 2016 г. «Аль-Джазира» передала заявление главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса о том, что «палестинские силы безопасности обыскивают портфели школьников в поисках ножей с целью предотвращения террористических актов», – и что палестинские силы безопасности «нашли в портфелях учеников в одной из школ около 70 ножей. Ножи были изъяты, а со школьниками проведена беседа о бесполезности убивать либо умирать у железобетонных барьеров на границе «Израиля» и сектора Газа».

Аббас в интервью программе «Окна» на еврейском телеканале сказал о том, что когда ребёнок идёт с ножом, чтобы осуществить теракт, он не советуется со своими родителями либо старшими братьями, и что не может разумный человек побудить ребёнка совершить подобное.

Комментарий: Во времена многочисленных ар-рувайбида1, когда решение дел доверяется чужим народам, власти отворачиваются от интересов тех, кто их избрал, и встают на защиту врага. Палестинское правительство, вместо защиты своих детей от нападок со стороны евреев, становится на сторону оккупанта, пугает детей и обыскивает их школьные портфели, утверждая, что правительство защищает их от смерти у ограждений еврейского оккупанта (у барьера между «Израилем» и сектором Газа). Правительство охраняет покой оккупантов и ищет их довольства. Оно ищет оправдания поведениям палестинских детей, имеющих при себе ножи, в том, что они «неразумны, и не может разумный человек побудить ребёнка совершить подобное».

Эти самые «неразумные», движимые бурлящей кровью в жилах ребята являются мужчинами, которые ежедневно были свидетелями жестоких убийств палестинцев. Эти дети заняли позицию мужчин после того, как их правительство утратило таковых в своих рядах. Они встали на защиту своих жизней от бесчинств и провокаций евреев, совершаемых по пути в школу.

Правильным ли было Аббасу сообщать о том, что ученики носят при себе ножи?! Это – не что иное, как способ оправдать убийства, пытки и издевательства евреев в адрес палестинских учеников.

За то, что переживают дети Палестины, за те картины разрушений и насилия в отношении их домов и чести, происходящие у них на глазах, ответственна власть Палестины!


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Благородная сестра Зинетуссамит
25 джумада ас-сани 1437
03.04.2016

 

1 Хадис Посланника Аллаха ﷺ, в котором он сказал: «Придут обманчивые годы, в которые будут верить лжецу, и не будут верить говорящему правду; будут доверять предателю, и не доверять достойному доверия; и заговорит ар-Рувайбида». Его спросили: «А что значит ар-Рувайбида?». Пророк ﷺ ответил: «Невежественный (никчёмный) человек, обсуждающий вопросы, затрагивающие интересы всего общества» (Ахмад, Ибн Маджа и аль-Хаким. Аль-Альбани назвал хадис достоверным).

Главное меню