25
Чт, апр

Сможем ли мы продолжать своё существование в условиях демократии?

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: В своём выступлении на 6-м очередном съезде молодёжных отделений «Партии справедливости и развития» (ПСР) президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что есть те, кто пытается продавать свои маргинальные идеологии, извращённые взгляды и образ жизни, противоречащий природе человека, под видом современности.

Эрдоган сказал: «В истории нет общества, которое сможет существовать, утратив свою религию, язык, культуру и ценности. Данный список примеров можно продлевать ещё долго. Важно, как тщательно вы подойдёте к выбору того, с кого будете брать пример». Эрдоган подчеркнул, что Пророк Мухаммад ﷺ является величайшим и наиболее совершенным примером (газета «Миллиет», 15.03.2021).

Комментарий:

Всевышний сказал:

كَبُرَ مَقۡتًا عِندَ ٱللَّهِ أَن تَقُولُواْ مَا لَا تَفۡعَلُونَ

«Велика ненависть Аллаха к тому, что вы говорите то, чего сами не делаете» (61:3).

Неоспоримым фактом является, что Пророк Мухаммад ﷺ — пример для мусульман. Тем не менее, необходимо знать, что «пример для подражания в лице Пророка ﷺ» выходит далеко за пределы мысли никчёмных рувайбидат, которые день и ночь усердствуют над несением демократии, чтобы сделать её доминирующей во всех сферах жизни. От молодёжи они хотят, чтобы те брали пример с Пророка ﷺ лишь в вопросах нравственности (ахляк) и поклонения (ибадат).

Противоречия в речи Эрдогана, стирание граней между истиной и ложью, издевательства над умами людей посредством подмены фактов, наставление молодёжи на путь зла и представление своих противоречий в качестве успеха стали обычным поведением Эрдогана.

Разве секуляризм и демократия гармонируют с природой человека, что вы в каждой сфере жизни предпринимаете попытки навязать эти извращённые идеи? На самом деле эти идеи основаны на враждебности к нашей религии и к нашим ценностям.

Странно, что Эрдоган, рассказывающий молодёжи о том, что следует брать пример с Пророка Мухаммада ﷺ, а также о самопожертвовании султана Мухаммада II Фатиха (Завоевателя), храбрости Селима I и стойкости Абдульхамида II, олицетворяющих борьбу выдающихся личностей и лидеров, которые завоевали континенты ради претворения законов Шариата и не поскупились заплатить какую бы то ни было за это цену, чтобы защитить честь и достоинство мусульман, ожидает, что Мустафа Кемаль, отмахнувшийся от тех, кто усердствовал над обеспечением единства мусульман, станет примером для подражания!

Тот факт, что попытка сделать примером для молодёжи человека, который вытеснил Ислам из жизненной арены и вместо этого внедрил в управление, экономику, образование, право и социальную систему противоречащие природе человека идеи безбожного Запада, является показателем масштабов умственного разложения. Разве не этот менталитет разделял Умму на части и вынуждал враждовать мусульман друг с другом на протяжении столетия?! Разве не демократия под именем свобод, претворяемая вместо безупречных законов Аллаха, развратила институт семьи, поколения и общества, пропагандируя безнравственность?! Разве это не они строили политические интрижки с безбожниками ради своих грязных интересов вопреки тому, что ценой этому была кровь, жизнь и имущество мусульман?! О каком будущем Вы говорите, господин Эрдоган, когда сами благословляете светские демократические идеи, которые попирают все наши ценности?!

Разве Вы не замечаете, как растрачиваете исламские чувства народа своей двойственной политикой?! В течение многих лет Вы называли сионистское образование террористическим и заявляли: «Никакой нормализации, пока я занимаю данный пост». Но, несмотря на убийство десяти ваших граждан, Вы без колебаний заявили о необходимости данного партнёрства и нормализации, и ваши отношения с оккупационными властями «Израиля» продолжались. Всего несколько дней назад Вы упомянули о нормализации отношений с Египтом, где Сиси, которого Вы называли бунтарём и путчистом, является президентом. Ведь, как бы то ни было, интересы для Вас превыше всего.

О какой культуре и ценностях Вы говорите? К какой культурной ценности Вы бы привели этот народ посредством Стамбульского соглашения, которое направлено на развращение семьи, поколения, общества; посредством законов, основанных на эмансипации женщин; а также посредством прав, предоставленных ЛГБТ-сообществам? Как мы понесём свою религию, культуру и ценности в будущее, если источником всех харамов и преступлений является демократия?! Как мы будем поддерживать своё существование вдали от ценностей, которые делают нас теми, кто мы есть?!

О Эрдоган! Раз уж Вы призываете молодёжь сделать Пророка Мухаммада ﷺ примером и образцом для подражания, тогда Вы должны сначала показать это на себе, если в Ваших словах присутствует искренность! Вы несёте демократический строй и удерживаете принесённый Посланником ﷺ Шариат подальше от жизни, а также арестовываете искренних мусульман, которые пытаются возобновить претворение Шариат на земле. Посредством этих практик Вы несёте в будущее демократию, а не ценности мусульманского народа.

Эта Умма, безусловно, добьётся установления Халифата, который утвердит её религию, ценности и культуру; разрушит светские демократические системы; победит враждебных к мусульманам неверных, с которыми Вы завязали дружбу; будет брать наилучший пример с Посланника ﷺ во всех сферах жизни; будет полностью претворять Шариат Всевышнего Аллаха; а также установит мир и доверие на Земле. И, с позволения Аллаха, это произойдёт очень скоро.

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Ахмед Сапа
25.03.2021

Главное меню