19
Вт, март

Держитесь за узы Ислама, иначе мы все обречены на погибель!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Дискуссия на тему личных свобод «между теорией и практикой» развилась в прямом эфире телеканала «Аль-Джазира» сразу после заявлений «BBC» о дискриминации покрытых женщин в Египте, где присутствует запрет среди местного населения на посещение некоторых заведений общепита женщинами в традиционной мусульманской одежде, а также запрет на продажу им недвижимости.

Это побудило женщин-парламентариев и правозащитников требовать прекращения дискриминации женщин.

Али аль-Азхари, преподаватель в университете аль-Азхар, подчеркнул, что ношение хиджаба является обязанностью, но при этом добавил в интервью вечерней программы, что конституция Египта предусматривает равенство граждан в правах и обязанностях («Аль-Джазира»).

Комментарий: Пророк Аллаха ﷺ сказал:

لَتُنْقَضَنَّ عُرَيِ الإِسْلامِ عُرْوَةْ عُرْوَةً، فكُلَّمَا انْتَقَضَتْ عُرْوَةٌ تشَبَّثَ النَّاسُ بالتي تَليهَا، فأَولهُنَّ نَقْضًا الْحُكْمُ، وآخرُهُنَّ الصَّلاةُ

«Основы Ислама будут разрушены одна за другой, и каждый раз, как разрушится одна из основ, люди примутся за следующую. И первой из них разрушится правление, а последней — молитва».

С момента разрушения исламских форм правления и устранения шариатской власти на земле мы лишились защиты наших прав настолько, что каждый ненавистник Ислама разворачивает серьёзную работу по искоренению Ислама из сердец мусульман. Теперь дело дошло до женской мусульманской одежды так, что они не оставляют попыток снять хиджаб с мусульманки, превращая её в дешёвый товар на рынке сексуального культа. Нет сомнений в том, что источником всей этой ненависти являются неверные, однако воплощается она в странах мусульман, чьи правительства мы так же считаем «исламскими». Происходящее на самом деле является серьёзным показателем того, что наши власти являются марионетками. Вот и пример налицо: некоторые рестораны Египта и Иордании запрещают покрытым мусульманкам входить в свои заведения, так что же предприняло руководство этих стран в связи с данным ущемлением?

Выходит, ради сохранения туризма мы готовы пренебречь нормами Шариата?!

Вместо того, чтобы главным курсом страны было соблюдение норм Шариата с целью показать людям, что мы развиты и сильны в религии тем, что мы привержены ей, вместо этого мы снимаем одеяние Ислама и пытаемся разодеться в одеяние неверия, тем самым показывая неверным, что они являются для нас лучшими примерами для подражания. Горе вам и вашему туризму! Что это за деньги такие, которые вы решили заработать на грехе и ослушании законов Аллаха?!

 

Специально для Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Сюзан аль-Маджрат
Палестина
9 Сафара 1444 г.х.
05.09.2022 г.

Главное меню