24
Ср, апр

Глава ШАБАК предупреждает о падении Палестинской автономии

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: «Глава ШАБАК Ронен Бар предупредил об опасности неминуемого краха Палестинской автономии и дальнейшего ухудшения ситуации с безопасностью на Западном берегу. Он сказал об этом на встрече с новоназначенным премьер-министром Биньямином Нетаньяху на прошлой неделе», — пишет «израильский» веб-портал «Walla».

ШАБАК и другие организации по безопасности обеспокоены обострением ситуации с вопросом безопасности на Западном берегу на фоне формирования нового правительства Нетаньяху («The Jerusalem Post»).

Комментарий: К таким заявлениям не следует относиться с политической серьёзностью, поскольку такие организации, как ШАБАК и спецслужбы любой другой страны, рассматривают вопросы с точки зрения безопасности, а не с политической. Поэтому их рекомендации не являются обязательными, обычно они находятся под стрессовыми ситуациями, которые искажают восприятия ими реальности. Они заявляют о крахе и ухудшении положения, которое было продиктовано политическим решением, превышающим их возможности. Поэтому при анализе этого предупреждения политический аналитик должен учитывать ряд факторов. Создание Палестинской автономии (ПА) было стратегическим решением, принятым еврейским образованием вместе с тогдашними лидерами «Организации освобождения» («ООП»), которые рассматривали этот вопрос как европейский, а не американский. Цель этого заключалась в том, чтобы предотвратить развитие политического процесса, спонсируемого Америкой, а именно — решение о создании двух государств. После подписания декларации в Осло руководство «ООП» и её фракции прибыли из-за границы с разрешения еврейского образования. Они поселились в штаб-квартирах, которые занимала так называемая «гражданская администрация на Западном берегу и в секторе Газа». Таким образом, очевидно, что Палестинская автономия представляет интерес для евреев, как об этом заявила Ципи Ливини: «Палестинская автономия представляет высший интерес для «Израиля».

К формированиям этой новой власти ПА присоединились лидеры всех фракций, включая «ХАМАС». Они стали выступать базовыми составляющими власти, игнорируя внешних лидеров, и обходили идею сопротивления, которую сами же сформировали и затеяли. И тут Америка вышла на линию ПА и потребовала, чтобы мировое сообщество признало её и оказало финансовую помощь. Это было сделано для того, чтобы взять контроль над ПА, а затем направить её в нужное русло, то есть подвести к решению о создании двух государств. ПА получила необходимые деньги и политическую поддержку, чтобы играть свою роль в переговорах с еврейским образованием. В свою очередь, еврейское образование усердно работало, чтобы лишить переговоры политического содержания и сделать их полностью провальными. «Израиль» продемонстрировал спектакль осады резиденции Ясира Арафата в районе Рамаллы, тем самым выведя его из игры. После выборов 2006 года и появления «ХАМАС» как политической силы с большинством голосов было сформировано правительство во главе с Исмаилом Ханией. Прежде чем Палестинский национальный совет и министерства начали свою работу, «ХАМАС» в 2007 году взял под контроль сектор Газа и отделил его от Западного берега. Тогда статус палестинского партнёра в результате разделения закончился, и еврейское образование по сей день довольно таким поворотом событий, тем более, что все попытки примирения между «ФАТХ» и «ХАМАС» провалились.

Эти и другие предостережения так называемой «ШАБАК» указывают, что у Нетаньяху существует своего рода одержимость безопасностью. Однако на этом не строятся никакие политические действия, пока ситуация в Палестине и Америке остаётся прежней, если только не случится сюрприз, благодаря которому примирение увенчается успехом. В ближайшее время маловероятно, что переговоры между еврейским образованием и Палестинской автономией возобновятся для продвижения решения о создании двух государств.
Решение палестинской проблемы далеко от этих игр и дураков. Единственное решение палестинской проблемы — это установление Второго Праведного Халифата, который освободит Благословенную землю и покончит с еврейским образованием! Это для Аллаха легко.

 

Специально для радио Центрального офиса Хизб ут-Тахрир
Рула Ибрахим
28 Раби ус-сани 1444 г.х.
22 ноября 2022 г.

Главное меню