19
Пт, апр

ОАЭ поощряет терпимость к хараму, открывая двери для продажи алкоголя

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Эмиратское издание «The National» 3 января 2023 года сообщило, что ОАЭ отменили 30-процентный налог на продажу алкоголя.

Эти меры были описаны как инициатива по развитию туристической отрасли и получения пользы от наплыва туристов, а также как создание конкуренции с соседними странами, которые привлекают посетителей-немусульман, ищущих развлечений в курортный сезон. Также было облегчено получение лицензии на покупку спиртных напитков: теперь туристы-немусульмане могут получить бесплатное разрешение на алкоголь сроком на один месяц при въезде в ОАЭ.

Комментарий: Поощрение запретного в ОАЭ является частью скоординированной атаки на исламские ценности во всём мире. Мы видим, как так называемая «модернизация» портит общество в Саудовской Аравии, где открывается всё больше ночных клубов, мест смешения мужчин и женщин, а также заведений, пропагандирующих антиисламскую культуру. Арабские Эмираты, предоставляя возможность приобретать спиртные напитки, желают привлечения туристов и получения доходов. Это также косвенно способствует тому, что местные мусульмане принимают культуру неверных в своей стране под предлогом терпимости и толерантного отношения к различным культурам. В исламском праве не существует компромисса, который позволяет немусульманам вести образ жизни, который вредит общественной жизни мусульман и противоречит явным запретам Всевышнего Аллаха.

В государстве Халифат, если халиф реализует подобную политику для «содействия экономического роста», то он заслуживает отстранения от должности, а вся Умма должна выразить протест против нарушения постановлений Корана и Сунны. Алкоголь — это дверь, через которую входят остальные пороки в общество. Мы, мусульмане, должны призвать наших правителей к отчёту за их отказ от правления исламской системой. Недозволительно, чтобы мы подчинялись мировым стандартам, которые идут вразрез с законами Всевышнего Аллаха; если мы подчинимся, то нас ждёт адское пламя!

وَلَوْ أَنَّ أَهْلَ الْقُرَى آمَنُوا وَاتَّقَوْا لَفَتَحْنَا عَلَيْهِمْ بَرَكَاتٍ مِنَ السَّمَاءِ وَالأَرْضِ وَلَكِن كَذَّبُوا فَأَخَذْنَاهُمْ بِمَا كَانُوا يَكْسِبُونَ

«Если бы жители селений уверовали и стали богобоязненны, Мы раскрыли бы перед ними благодать с неба и земли. Но они сочли это ложью, и Мы схватили их за то, что они приобретали» (7:96).

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Умрана Мухаммад
Член информационного офиса Хизб ут-Тахрир
24 Джумада ас-сани 1444 г.х.
17 января 2023 г.

Главное меню