25
Чт, апр

Преступный режим принижает умы людей

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

Новость: Президент Сирии Башар Асад в своём первом комментарии о сближении двух стран после перерыва, длившегося 11 лет, заявил, что сирийско-турецкое сближение под эгидой России должно основываться на прекращении турецкого военного присутствия, «чтобы быть плодотворным». (Аль-Арабия)

Комментарий: Какие у нас странные правители! Режим Башара множество раз был на грани исчезновения, но Турция раз за разом способствовала его стабилизации с помощью своей армии и политической хитрости. После всего этого сирийский тиран хочет изобразить перед своим народом, что Турция — это враг и оккупант сирийской земли. Башар заявил, что согласен на возобновление отношений с Турцией при условии, что последняя прекратит своё военное присутствие в Сирии. Но всем давно известны масштабы турецких усилий по предотвращению падения преступного режима.

Такова ментальность наших правителей; они явно недооценивают народ. Они не правят по законам Аллаха, не проявляют заботу о собственном населении и ужесточают хватку спецслужб. Всё это в комплексе зажгло фитиль революций против этих режимов, которые впоследствии не вынесли никаких уроков.

Если Башар или другие правители в мусульманских странах полагают, что остановили народное движение и погасили огонь революций, то они ошибаются. Эти правители ничего не изменили в своей политике и не поменяли свою ментальность. Поэтому причины, побудившие людей выйти на улицы и начать революции, всё ещё существуют. Раскалённые угли остаются под пеплом, ожидая, когда порыв ветра сдует с него пепел, и пламя снова вырвется наружу. И тогда с соизволения Всевышнего Аллаха будут повержены режимы и стёрты границы между странами мусульман. А затем будет выбран один халиф над всей Уммой, он будет править по законам Аллаха, проявляя заботу о своих подданных наилучшим образом.

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Халифа Мухаммад/Иордания
22 Джумада ас-сани 1444 г.х.
15 января 2023 г.

Главное меню