19
Пт, апр

Хуситы — враги Британии, но союзники Америки

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: В субботу 21 января ежедневная газета «Аль-Таура», издаваемая в Сане, опубликовала статью под названием: «Великобритания поддерживает наёмников в Йемене. Истерия грозит подорвать положительные консультации».

В статье говорится: «Британский посол подтвердил, что Великобритания поддерживает наёмников в Адене: «Соединённое Королевство экономически поддерживает правительство Йемена, чтобы решить последствия атак хуситов. Мы работаем вместе с братскими послами, чтобы помочь правительству Йемена избежать экономических последствий и двигаться вперёд».

Комментарий: Британия враждебно настроена по отношению к хуситам с первого дня их появления в Сааде. Её гнев усилился, когда хуситы при американской поддержке через спецпосланника ООН Джамала Беномара вступили в Сану. Британии ничего не остаётся, кроме как открыто выступать против со своими агентами в правительстве Адена, начиная с Абд-Раббо Мансура Хади и до Рашада аль-Алими. Оставшиеся её агенты в Сане до сих пор беспокоят хуситов. Ярость Британии усилилась, когда тегеранским режимом был казнён Алиреза Акбари, заместитель министра обороны Ирана, имеющий британское гражданство.

Это не первый и не последний раз, когда Британия демонстрирует, что Йемен находится под её контролем с 1967 года, за исключением небольших периодов, когда Сана вырвалась из-под её контроля в руки Америки. Неверующие борются за этот регион, и они не могут допустить, чтобы политическая инициатива перешла в руки мусульман, как это было перед Первой мировой войной.

Хуситы опасаются, что правительство Адена окажет отрицательное влияние против них в Сане, что негативно скажется на их обещаниях народу Йемена об экономическом процветании! Они также опасаются дестабилизации статуса своих переговоров с режимом Эр-Рияда, который возглавил «Бурю решимости» для того, чтобы утвердить власть хуситов в Сане, а не изгнать их! Хуситы во избежание демонстраций в Сане подготавливают общественное мнение к ожидаемому росту цен в результате повышения правительством Адена таможенного налога с 500 до 750 йеменских риалов.

Йемен и остальные мусульманские страны останутся в таком положении, одни агенты будут сменять других, и только лишь Праведный Халифат остановит это и прогонит колонизаторов с наших земель.

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Шафик Хамис/Йемен
2 Раджаба 1444 г.х.
24 января 2023 г.

Главное меню