27
Сб, апр

Швеция сжигает Коран, а наши правители пренебрегают его законами

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: В Швеции перед турецким посольством был сожжён Священный Коран.

Комментарий: Сожжение страниц Священного Корана в Швеции произошло под присмотром служб безопасности, при политической и информационной поддержке, а также ничтожной реакцией мусульманских правителей. Следует отметить, что Франция, Дания, Нидерланды и Германия прежде делали нападки на Коран и на нашего благородного Посланника Мухаммада ﷺ. Эти действия, среди прочего, указывают:

Во-первых, неверующие полагают, что если они постоянно будут посягать на самое дорогое в нашей религии, то тем самым отвратят нас от неё.

Во-вторых, в попытке остановить распространение Ислама в своих странах они прибегают к всевозможным действиям.

В-третьих, Коран был сожжён перед турецким посольством, так как Турция являлась центром Османского Халифата, который на сотни лет завоевал Восточную Европу и подчинил своему влиянию западную её часть. Это послание Исламской Умме, что она слаба и не в состоянии защитить себя, поэтому должна подчиниться воле Запада.

И в-четвёртых, мы слышали, как некоторые правители мусульман осуждали и порицали это преступление, они это делали так же, как это делает простой народ. Правители мусульман призывают народ к демонстрациям, а некоторые из них даже участвуют в демонстрациях против Швеции. Только глупец найдёт оправдание таким правителям.

Мы хотим указать на разницу между реакцией индивида и государства. Когда еврей обнажил наготу мусульманки, то рядом находящийся мусульманин накинулся и убил его, затем евреи собрались и убили этого мусульманина. Такова была реакция мусульманина, который стал свидетелем этого преступления и не выдержал, а что касается реакции государства, то был разорван договор с еврейским племенем Бану Кайнука, после чего они были изгнаны из Медины.

От правителей не принимается осуждение и порицание, в то время как в наших странах продолжает развеваться флаг Швеции и стран Европы. Правители мусульман в своих преступлениях превзошли того, кто сжёг Коран, ведь они препятствуют воплощению его законов, борются с теми, кто желает реализовать законы Корана в жизнь, и к тому же поддерживают врагов Ислама.

О мусульмане! Вы страдаете, когда посягают на ваши святыни, честь и проливают кровь ваших братьев. Если вы желаете достойно ответить, так поспешите к установлению законов Всевышнего Аллаха и возобновите исламский образ жизни. С установлением Праведного Халифата каждый обидчик получит сполна. О мусульмане! Запад трепещет от страха перед вашим пробуждением, окажите же помощь Аллаху и Его Посланнику ﷺ, но если вы отвернётесь, то знайте, что Всевышний Аллах заменит вас другим народом.

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Мухаммад Ибрахим
Глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир/Ливан
3 Раджаба 1444 г.х.
25 января 2023 г.

Главное меню