19
Пт, апр

Только Халифат остановит расизм Запада!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Комитет по борьбе с исламофобией в Европе в своём ежегодном отчёте обнародовал шокирующие цифры распространения антиисламских настроений в европейских странах в целом, и во Франции — в частности.

Во введении к отчёту говорится, что представленные цифры не отражают реальную картину жизни мусульман в европейских странах, так как существует огромный разрыв между официальными отчётами и исламофобией, которая резко усилилась в последний год.

Было зафиксировано 467 случаев проявления расизма, 128 проявлений ненависти и провокаций, 71 оскорбление, 59 случаев морального преследования, 44 случая клеветы, 27 случаев физического насилия и 33 инцидента, связанных с законом о борьбе с сепаратизмом.

Комментарий: Эта новость появилась через несколько дней после того, как лидер ультраправой датской партии «Жёсткий курс» Расмус Палудан 21 января сжёг Священный Коран перед посольством Турции в Стокгольме под усиленной охраной полиции. Два дня спустя за ним последовал Эдвин Вагенсвельд, лидер экстремистского антиисламского движения «Патриотические европейцы против исламизации Запада» («PEGIDA») в Нидерландах: он разорвал Коран в голландском городе Гаага.

Эта гнусная ненависть, усиливающаяся день ото дня в Европе, является неопровержимым свидетельством неспособности западной культуры обеспечить мусульманам их права и безопасное проживание в странах Запада, как это делал Ислам в своё время с людьми других верований в период Халифата.

С приходом к власти крайне правых правительств в различных европейских странах — к примеру, в Италии победила наследница Муссолини, лидер партии «Братья Италии» Джорджия Мелони, в Швеции победила антииммиграционная партия, даже президент Франции Макрон время от времени показывает свою ненависть — антиисламские настроения в Европе стали расти. Расисты расслабили свои уздечки и извергают ненависть на глазах у правительства, с которым они вступают в сговор. Иногда СМИ умалчивают инциденты, иногда воздерживаются клеймить преступника как террориста, а иногда выгораживают, так как виновный в преступлении — бедный, психически больной европеец!

Несомненно, рост исламофобии продолжится, если правительства европейских и других стран не примут реальных мер по борьбе с исламофобией. Также несомненно, что пока мусульмане остаются без своей государственности, которое действительно реализует и защитит их интересы, ситуация останется такой, какая она есть сегодня, или даже ухудшится.

В этот месяц Раджаб в память о разрушении Халифата — защитника Ислама и мусульман и покорителя неверных — мы хотим напомнить мусульманам, что уже пришло время, чтобы солнце Халифата снова засияло и стало защитным щитом и надёжной крепостью для осиротевших мусульман, которые подвергаются нападению подлых людей, которые не соблюдают по отношению к верующим ни родственных, ни договорных обязательств. Ведь это преступники!

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Минна Тахир/Тунис
8 Раджаба 1444 г.х.
30 января 2023 г.

Главное меню