20
Сб, апр

ОАЭ поддерживает преступления кровавого сирийского режима!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Частные турецкие источники сообщают, что трёхсторонняя встреча министров иностранных дел Турции, Сирии и России, вероятно, состоится в ближайшие дни в ОАЭ.

По словам источника, такую вероятность подкрепляет то, что министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил несколько дней назад во время своего визита в Бразилию, что место встречи трёх министров всё ещё обсуждается с российской стороной. Он добавил, что в качестве вариантов места проведения обсуждается несколько стран, но это не исключает возможности проведения встречи в Москве. Чавушоглу провёл телефонный разговор со своим эмиратским коллегой Абдуллой ибн Заидом Аль Нахайяном, в ходе которого они обсудили несколько вопросов. Наследующий день, после разговора Абдулла ибн Заид совершил официальный визит в сирийскую столицу Дамаск, где встретился со своим сирийским коллегой Фейсалом аль-Микдадом и президентом Сирии Башаром Асадом («RT Arabic» от 16.12.2022).

Комментарий: Правители ОАЭ надеются, что страница прошлого будет перевёрнута, а люди проснутся и забудут всё, что было вчера — как кровожадный баасистский режим убил и продолжает убивать десятки тысяч невинных людей. Они надеются, что люди забудут о миллионах беженцев, которые покидают свои дома начиная с 80-х годов и по сей день. После того, как преступный сирийский режим не смог подавить несогласный с его преступлениями народ, он обратился за помощью к таким же преступникам, как он сам. Сирийский тиран обратился к российскому и иранскому режимам, чтобы противостоять, как они заявили, «глобальному заговору». Они проводят геноцид народа, чтобы закрыть рот правде о колониальной политике больших стран.

Правители Эмиратов надеются, что Исламская Умма проглотит бесчинства баасистского режима, когда они начнут свою беспощадную кампанию против Ислама и мусульман, называя её «человеческим братством». Эта кампания, вводящая людей в заблуждение, преподносится так, что единственным препятствием для построения «человеческого братства» является Ислам с его законодательством, которое несовместимо с современной западной цивилизацией! И это потому, что Ислам противоречит идее свобод, на которой основывается система неверных.

Они рассматривают Ислам как препятствие для своего «человеческого братства», и на это указывает наименование их министерства — «Министерство толерантности и сосуществования». Мы полагаем, что данная кампания направлена исключительно на разрушение всех барьеров, защищающих исламскую акыду и Шариат. Например, они пытаются исключить законы Шариата, касающиеся семьи и положений ахлю зимма (немусульман граждан Исламского Государства). Правители ОАЭ пытаются навязать как свершившийся факт то, что Ислам в современном мире ограничен индивидуальным поклонением. Они превратили свою страну в лакомый кусочек для всяких аморальных и заблудших людей из разных уголков земли. Неверующие сосредоточили свои проекты в мусульманских странах, превратив ОАЭ в плацдарм для распространения заблудших идей среди человечества под вывеской новой «авраамической религии».

Правители Эмиратов надеялись, что народ Сирии примет «ХАМАС» и турецкий режим за своих лидеров, они надеялись, что деньги заставят народ отказаться от религии и склонят их голову перед сирийским диктатором. И что в итоге? Руководство «ХАМАС» окончательно утратило свой авторитет в глазах Исламской Уммы; оказалось, что оно ничем не отличается от национальных движений.

Что касается турецкого режима, то жители так называемых «освобождённых районов Сирии» отвергли и не приняли его политику. Что же касается мусульман в общем, то на какое-то время они попали под воздействие речей Эрдогана, который выражал свою «приверженность» Исламской Умме. Турецкий режим окончательно разочаровал мусульман, когда в 2022 году принял Мухаммада ибн Сальмана, встречая его песней «Это саудовец выше-выше!». Турция забыла все прежние обвинения саудовского режима в убийстве журналиста Джамаля Хашогги в Стамбуле.

Затем турецкий режим ещё больше подлил масла в огонь, подняв вопрос нормализации отношений с кровавым баасистским режимом в рамках предвыборной кампаний 2023 года. Это так же вызвало разочарования и недовольство мусульман. Турция заявила о координации безопасности с сирийским режимом под предлогом «борьбы с терроризмом» и вооружёнными курдскими формированиями. Однако сам турецкий режим разоблачил эту ложь, когда предложил передать приграничные районы под контроль сирийскому тирану.

И вот официальные лица ОАЭ совершили визит в Дамаск и предложили себя в качестве посредника, чья деятельность направлена на возрождение баасистского режима на международном уровне. Так кем останутся в истории правители ОАЭ, баасисты и правители Турции? Даже если они и останутся в истории, то только в чёрной книге Исламской Уммы! Муслим передал, что Посланник Аллаха ﷺ сказал:

لِكُلِّ غَادِرٍ لِوَاءٌ يَوْمَ الْقِيَامَةِ يُرْفَعُ لَهُ بِقَدْرِ غَدْرِهِ، أَلَا وَلَا غَادِرَ أَعْظَمُ غَدْرًا مِنْ أَمِيرِ عَامَّةٍ

«В день Воскрешения у каждого вероломного окажется знамя, которое поднимут сообразно степени его вероломства, и, поистине, никто не проявляет большего вероломства, чем тот, кто правит людьми».

Всевышний Аллах сказал:

إِنَّهُمْ يَكِيدُونَ كَيْداً * وَأَكِيدُ كَيْداً * فَمَهِّلِ الْكَافِرِينَ أَمْهِلْهُمْ رُوَيْداً

«Они замышляют козни, и Я замышляю козни. Предоставь же неверующим отсрочку, помедли с ними недолго!» (86:15–17).

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Низар Джамаль
6 Раджаба 1444 г.х.
28 января 2023 г.х.

Главное меню