30
Вт, апр

Капитализм — зло, которое необходимо искоренить

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Федеральная резервная система (ФРС) США заявила, что присоединилась к центробанкам ЕС, Канады, Англии, Японии и Швейцарии в шагах по предоставлению ликвидности банкам, чтобы успокоить рынки в разгар кризиса доверия к банковской системе.


Этот шаг центробанков последовал за сделкой, заключённой при посредничестве швейцарских властей, а именно — за слиянием «UBS Bank» с конкурирующим швейцарским банком «Credit Suisse», чтобы предотвратить его крах. Это указывает на сильную обеспокоенность центральных банков недавними потрясениями в финансовой системе Европы и Соединённых Штатов.

«Чтобы повысить эффективность своп-линий в предоставлении финансирования в долларах США, центральные банки, в настоящее время предлагающие операции в долларах США, согласились увеличить частоту операций с семидневным сроком погашения с еженедельной до ежедневной», — говорится в заявлении ФРС, опубликованном вместе с объявлениями от других пяти центральных банков («Аль-Джазира»).

Комментарий: Крах «Банка Силиконовой долины» и последующий крах других банков — лучший пример порочности и непригодности капиталистической системы. Это также указывает на непригодность предложенных капитализмом решений экономических, политических и общественных проблем.

Политика капиталистической идеологии привела мир к пропасти, мировая война может начаться в любой момент, будь то вследствие украино-российской войны, или напряжённости между Китаем и Тайванем, или ситуации на Ближнем Востоке. Ни один регион не оказался в безопасности от зла колониальных капиталистических стран, во главе которых стоит глава неверия — Америка.

Капитализм разрушил институт семьи, он вынуждает народы и страны соблюдать законы о защите семьи, о защите детей, конвенцию CEDAW и многие другие порочные законы, которые раскалываю семью и общество.

Капитализм своей экономической системой губит человека, общество и государство, своей концепцией «Относительной ограниченности» он сделал цену на товар инструментом в руках тех, кто владеет товаром и услугами. Капитализм сделал ростовщичество основой экономики, что позволяет банкам контролировать людей. Сегодня мы своими глазами видим, как банки рушатся и разоряются из-за роста процентных ставок. Америка подняла ставку — и за ней последовали остальные страны мира — в попытке обуздать инфляцию на рынках, которая обесценивала зарплаты и пожирала сбережения людей, но в итоге это привело к банкротству банков и потере сбережений.

Несостоятельность капиталистической идеологии и её законов является причиной страдания народов и стран. Капиталисты отказались от золотого стандарта и сделали золото обычным товаром, который покупают и продают, а взамен они предоставили ничем не подкреплённый доллар США и сделали его основой валют и мерой обмена. Это главная проблема капиталистической экономики, ни одни банк и ни одно государство не в состоянии решить эту проблему.

Капитализм с его экономической системой является омерзительным деревом, которое необходимо вырвать с корнем, чтобы человечество могло достойно наслаждаться жизнью. Это произойдёт только с установлением Праведного Халифата, правление в котором будет осуществляться по методу пророчества.

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Мухаммад ат-Тамизи
30 Шабана 1444 г.х.
22 марта 2023 г.

Главное меню