26
Пт, апр

Трусливая лиса не может добраться до вкусного винограда*

Аятолла Аббас Али Сулеймани

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Иранские СМИ сообщают, что в результате вооружённого нападения на севере Ирана утром в среду 26 апреля был убит член Совета экспертов Ирана, аятолла Аббас Али Сулеймани (Al-Araby Al-Jadeed).

Комментарий: Кто бы ни стоял за этим убийством (возможно еврейское образование, что не исключено, ведь они уже совершали подобные преступления и гордо заявляли об этом), вопрос не в том, кто заказчик этих преступлений против учёных, военных и гражданских лидеров. Вопрос в том, какая реакция следует на эти повторяющиеся нападения. В случае с иранским правительством можно привести слова Ахмада Шауки: «Я вижу, как смелый и мужественный превращается в труса, когда нужно противостоять злу».

Иранский режим осмеливался на всевозможные преступления, совершая массовые убийства в Ираке, Сирии и Йемене, чтобы услужить Америке и усилить её контроль над регионом. В то же время, мы не видели никаких военных действий для сдерживания тех, кто систематически, практически ежедневно, наносит по Ирану различные удары. Хотя любое из этих преступлений может послужить поводом для объявления войны.

Еврейское образование продолжает свои преступления на Благословенной земле: оно оскорбляет и унижает, проводит операции по евреизации Аль-Аксы, сносит дома, убивает и вынуждает к бегству из страны. Мы не видели никаких действий со стороны правителей Ирана, чтобы остановить эти преступления и устранить несправедливость по отношению к палестинскому народу. О Аллах, мы не слышали от них ничего, кроме пустой болтовни.

Иран обладает всеми видами вооружений, и утверждает, что находится на грани обладания ядерным оружием. Но он не может сдержать своего врага и отрубить его руки! Так можем ли мы рассчитывать, что он способен освободить Палестину?! Как говорится в персидской пословице: «Трусливая лиса не сможет добраться до вкусного винограда».

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Халид Саид
Член Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир, Палестина
8 Шавваля 1444 г.х.
28 апреля 2023 г.

* Лиса и виноград — басня, приписываемая Эзопу. После многочисленных попыток дотянуться и съесть высоко растущий виноград, лиса оставляет свои попытки. Она объявляет, что виноград ей вовсе не нужен, поскольку он незрелый.

Мораль, прилагаемая к басне (в переводе М. Гаспарова): «Так и у людей иные не могут добиться успеха по причине того, что сил нет, а винят в этом обстоятельства».

Главное меню