30
Вт, апр

Реакция Америки и её агентов на конфликт в Судане

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: На встрече G7 в Каруидзаве, Япония, госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли призвали суданских генералов прекратить боевые действия («Bloomberg», 01.05.2023 г.).

Комментарий: Когда 15 апреля 2023 года начался конфликт между Суданскими вооружёнными силами во главе с аль-Бурханом и Силами быстрого реагирования во главе с Мухаммадом Хамданом Дагло «Хамидти», госсекретарь США поспешил заявить, что происходящее в Судане является внутренним делом. В то время они не призывали к прекращению конфликта, так как, изначально, этот конфликт был в интересах Америки по сохранению влияния в Судане. Поскольку американское влияние находилось под угрозой после подписания соглашения, которое вело к подчинению армии, Сил быстрого реагирования и аппарата безопасности гражданскому правительству, что отдаёт реальную власть в руки британцев, Америке необходимо было заблокировать этот путь для Британии, даже ценой войны. По прихоти Соединённых Штатов, американские агенты в регионе заняли нужную для США позицию. Так, в начале боевых действий ас-Сиси заявил: «То, что происходит в Судане, является внутренним делом, и никто не должен вмешиваться». Так же себя вели и остальные агенты: довольствуясь «обеспокоенностью», они не призывали к прекращению конфликта.

После сотен смертей, тысяч раненых, разрушенной инфраструктуры, остановки жизни, после того, как люди покинули свои дома и блуждали, убегая от смерти, голода и болезней, после всего этого Америка и её агенты заговорили о прекращении конфликта и переговорах. И вот, Лига арабских стран вышла на связь, и заявила о необходимости немедленного и безоговорочного прекращения насилия в Судане и поиска решения по урегулированию конфликта. Также и Саудовская Аравия призвала к деэскалации конфликта и сосредоточению на национальных интересах. Все агенты повторили слова своей госпожи, — Америки.

Все правители мусульманских стран являются марионетками неверного колонизатора. США, через своих агентов из числа правителей и политиков, осуществляют свои заговоры и плетут интриги в наших странах, называя это – «созидательным хаосом», посредством которого они овладевают потенциалом и богатством мусульман. Нет силы и мощи ни у кого кроме Аллаха!

О искренние офицеры и солдаты Вооружённых сил и Сил быстрого реагирования! Бойтесь Аллаха, не проливайте кровь, не будьте топливом для желаний колонизатора и его агентов! Не подчиняйтесь творениям, ослушаясь Творца! Будьте помощниками Аллаха – окажите помощь Хизб ут-Тахрир в установлении Праведного Халифата, который защитит жизни мусульман, их страны и богатства, и отрубит руки неверному колонизатору. После установления Халифата, мы вторгнемся в страны Запада, но не для того, чтобы принести туда страдания и разруху как это сделали они, а для того, чтобы вывести их из тьмы неверия к свету Ислама.

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Ибрахим Усман (Абу Халил)
Официальный представитель Хизб ут-Тахрир, Судан
14 Шавваля 1444 г.х.
4 мая 2023 г.

Главное меню