28
Вс, апр

«Аллах накажет их вашими руками»

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Еврейская газета «Маарив» обнародовала результаты предварительного расследования еврейской армией инцидента, в котором египетский солдат, вблизи пограничного перехода аль-Авджа, убил трёх еврейских солдат, а затем был убит ответным огнём.

Газета сообщила, что нападавший предварительно спланировал каждый свой шаг, он хорошо знал местность, в том числе местонахождение наблюдательного поста, где были убиты два «израильских» солдата.

Комментарий: Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Палестине следующим образом прокомментировал эту новость:

«Судя по реакции лидеров еврейского образования, это событие встревожило их, несмотря на свои дружеские отношения с предательским режимом Египта. Наличие сильной мусульманской армии у границ еврейского образования вызывает в них беспокойство и страх.

Этот героический поступок напомнил нам историю египетского солдата Аймана Хасана, в 1990 году, в ответ на резню в Аль-Аксе, тщательно продумавшего и атаковавшего еврейских солдат. Подобное же в 1985 году совершил Сулейман Хатер. А в 1973 году египетская армия пересекла хвалённую еврейскую линию Бар-Лев за считаные часы. Мы помним героизм Египта, его народа и армии, мы помним битву при Айн-Джалуте, где были разгромлены монголы.

Это событие демонстрирует, насколько трусливы евреи к любым происшествиям, связанным с мусульманскими армиями, особенно египетской. Этот факт не сможет скрыть египетский режим, который хочет отказаться от ответственности за этот храбрый поступок и представить иную историю, далёкую от политической и идеологической связи с палестинским вопросом. Такая позиция со стороны марионеточного египетского режима является естественной для него, поскольку, при каждом инциденте он спешит успокоить еврейское образование, и даже пойти на уступки в отношении границ в качестве своего рода умиротворения евреев.

Народ Палестины возрадовался этому героическому поступку; палестинцы ждали и продолжают ждать благих шагов от армий мусульман. Это послание египетской армии, что Благословенные земли Палестины — это их земли, как и всех мусульман. О армия Египта! Ислам обязывает вас принять немедленные меры по свержению марионеточного режима ас-Сиси, замышляющего против вас козни. И тогда вы объединитесь с народом Палестины в битве, подобной битве при Айн-Джалуте, — искорените еврейское образование и очистите Благословенную землю от их зла.

Всевышний Аллах сказал:

قَاتِلُوهُمْ يُعَذِّبْهُمُ اللهُ بِأَيْدِيكُمْ وَيُخْزِهِمْ وَيَنصُرْكُمْ عَلَيْهِمْ وَيَشْفِ صُدُورَ قَوْمٍ مُّؤْمِنِينَ * وَيُذْهِبْ غَيْظَ قُلُوبِهِمْ وَيَتُوبُ اللهُ عَلَى مَن يَشَاء وَاللهُ عَلِيمٌ حَكِيمٌ

«Сражайтесь с ними. Аллах накажет их вашими руками, опозорит их и одарит вас победой над ними. Он исцелит груди верующих людей и удалит гнев из их сердец. Аллах прощает, кого пожелает, ибо Он — Знающий, Мудрый» (9:14,15).

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Мухаммад Абдульмалик
19 Зуль-када 1444 г.х.
8 июня 2023 г.

Главное меню