27
Сб, апр

О армии мусульман, где вы?!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Во вторник вечером 4 июля оккупационные силы покинули лагерь Дженин. В результате их агрессии, начатойв понедельник утром 3 июля, погибло 12 человек, из них трое детей.

Более 120 человек получили ранения, 20 из которых находятся в тяжёлом состоянии. Еврейские силы также арестовали более 300 человек. После себя евреи оставили множество разрушенных зданий, частных домов, улиц, водопроводных и электрических сетей.

Комментарий:

В связи с этой варварской атакой, информационный офис Хизб ут-Тахрир в Палестине опубликовал пресс-релиз, под названием: «Без защитника и помощи… Еврейское образование нападает на Дженин, зверски убивая и разрушая всё вокруг». В пресс-релизе говорится следующее:

Эта жестокая агрессия происходит в условиях молчания со стороны правителей, которое напоминает молчание мёртвых. В то же время, Палестинская администрация совершает заговор, который проявился в аресте муджахидов в городе Джуба, в округе Дженин и других местах. Известно, что еврейское образование действует под покровительством США, они заранее сообщили Белому дому о своей операции в Дженине.

Преступления евреев не прекращаются, а наоборот – усиливаются с каждым днём. Если бы они, будучи самыми трусливыми созданиями Аллаха, знали, что за народом Дженина стоит правитель, который ответит им вдвойне, они бы не осмелились коснуться даже волоска с головы палестинского ребёнка. Да и вообще, их присутствие на Благословенной земле завершилось бы раз и навсегда.

Какое оправдание имеют мусульманские армии, которые, сидя сложа руки, наблюдали за происходящим в Дженине?! Какое оправдание имеет египетская армия?! Если бы армия Египта двинулась, она бы сотрясла землю под ногами оккупантов, примером чему является Октябрьская война, несмотря на заговоры и предательства в ней! Какое оправдание у армии Иордании, которая: если бы пожелала, то совершила вечернюю молитву в Аль-Аксе?! Какое оправдание у турецкой армии, которая поддерживает оккупанта и притворяется стоящей на стороне палестинцев? Где гордость османов? Где ревность верующих?! Где армия Пакистана?! Где любящие Посланника Аллаха ﷺ? На ваших глазах оскверняется Аль-Акса, чего вы ждёте?! Разве – «Вера, богобоязненность и джихад на пути Аллаха», не ваш девиз?! Богобоязненность должна побуждать вас защитить Благословенную землю. Если это не джихад на пути Аллаха, то, что такое – джихад, в вашем понимании?!

О армии мусульман! Преступления евреев и чистая кровь, пролитая сегодня на земле Дженина и всей Палестины, — это крики к армиям Уммы, крики к тем командирам, в чьих сердцах есть хоть крупинка веры. Пришло время, чтобы вы стряхнули пыль унижения со своих плеч и перевернули с ног на голову марионеточные режимы, разрушили их троны и двинулись на Палестину, уповая на Всевышнего Аллаха. И так вы войдёте в Аль-Аксу освободителями, возвеличивая и восхваляя Всевышнего Аллаха. Знайте, если вы продолжите сидеть в казармах, то навлечёте на себя великую беду в Судный день.


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Мухаммад Абдульмалик
20 Зуль-хиджа 1444 г.х.
8 июля 2023 г.

Главное меню