27
Сб, апр

Франция по-прежнему проводит расистскую политику

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Массовые беспорядки и протесты вспыхнули в нескольких французских городах после убийства молодого мусульманина Наэля, который был застрелен полицией при задержании. Заявления полиции об угрозах были опровергнуты видеозаписью, на которой не было никаких признаков угрожающего поведения со стороны молодого человека. Сотни демонстрантов были арестованы, и снова разгорелся вопрос относительно отношения французского правительства к другим расам, в частности, к мусульманам.

Комментарий: Макрон, в своей предвыборной кампании, вёл относительно умеренную риторику, в сравнении с крайне-правой Марин Ле Пен. Макрон показал себя руководителем французской крестовой кампании против мусульман во Франции, утверждая, что Ислам находится в кризисе, и что он борется с так называемым исламским сепаратизмом. Это подтверждает французскую надменность, и ненависть к мусульманам и всему, что отличается от французской культуры, их цвета кожи и происхождения. Ненависть к Исламу не ограничена отвратительными заявлениями правых политиков, таких как Марин Ле Пен и Эрик Земур, а напротив, является политикой Франции, испытывающей историческое презрение к людям, чьи страны она колонизировала и грабила их богатства. Общеизвестный факт, что французы построили свою «цивилизацию» на крови и богатстве колонизированных народов. Во Франции арабы, африканцы, чернокожие и все, кто не имеет французского происхождения, считаются вторым сортом. Они живут в неблагоприятных районах, в то время как их соседи французы живут в процветании, вдали от социальной несправедливости.

Убийство Наэля является одним из многих примеров вопиющего расизма со стороны правоохранительных органов. Это преступление не будет последним, поскольку, согласно различным отчётам, среди полицейских Франции распространены антиисламские настроения. Официальная политика Франции направлена на борьбу с так называемым исламским сепаратизмом: мечети закрываются одна за другой, а мусульмане находятся под пристальным наблюдением со стороны спецслужб. Преследуется по закону любая организация, которая осмелилась говорить о расизме и исламофобии, как о реальной проблеме во Франции.

Мусульмане, живущие во Франции и в африканских странах, по-прежнему страдающих от французского колониального господства, являются очевидцами лжи Франции о принятии и соблюдении концепций свободы, равенства и братства.

Эта либеральная культура, которой так гордятся французы, является убыточной, и она никогда не приведёт к безопасности, процветанию и справедливости, ни в Африке, ни на Ближнем Востоке, ни даже в самой Европе.

Франция находится в противоречии со своей культурой и ценностями, массовые протесты тому подтверждения. Неудачная политика Макрона толкает общество к поиску альтернативы, способной обеспечить справедливость. Альтернатива существует только в Исламе, законы которого распространяют милосердие и справедливость в обществе и во всём мире, в отличие от страданий, вызванных колониализмом, за что французы продолжают нести ответственность.


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Юнус Пескорчик
24 Зуль-хиджа 1444 г.х.
12 июля 2023 г.

Главное меню