28
Вс, апр

Палестинская администрация доделывает работу оккупанта

Министр внутренних дел Палестины Зиад Хаб аль-Рих

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Министр внутренних дел Палестины Зиад Хаб аль-Рих подтвердил, что министерство и органы безопасности не будут пренебрегать соблюдением закона и порядка в контексте приверженности сохранению политических и национальных констант, направленных на достижение стремлений нашего народа к свободе и независимости, а также для защиты достижений национального проекта и его институтов.

Министр заявил об этом во время инспекционного визита в провинции Дженин, Тубас, Наблус, Тулкарем и Солфит, где он встретился с губернаторами и начальниками полиции. Этот визит нёс цель укрепления гражданского порядка в палестинском обществе, а также изучение реальности для дальнейшего развития безопасности в регионе (Ma’an News).

Комментарий: Эта новость подтвердила распространённые ранее сообщения в СМИ о соглашении между еврейским образованием и Палестинской администрацией (ПА) после недавней операции оккупационных сил в лагере Дженин. Согласно этому соглашению, еврейское образование должно сократить своё насилие в регионах Западного берега, особенно в Дженине и Наблусе, чтобы позволить ПА сыграть свою роль в прекращении сопротивления. Прекращение сопротивления означает преследование и ликвидация муджахидов, чтобы, тем самым, обеспечить безопасности еврейского образования и его поселенцев.

Палестинская администрация в качестве предлога для совершения этого предательства использует вопрос безопасности и порядка в палестинском обществе. ПА строит государство, которое будет угнетать каждого, кто беспокоит еврейское образование, и ради этого они прибегают к всевозможной лжи. Например, сожжение полицейского участка в Дженине во время недавних событий, или подстрекательство некоторых муджахидов к стрельбе по сотрудникам силовых структур, чтобы использовать это как предлог для их притеснения. Также, если они не смогут подтолкнуть муджахидов, они могут прибегнуть к внедрению, чтобы самим совершить какую-либо провокацию. Таким образом, палестинская власть восстанавливает свою прежнюю политику, когда они забирали всё оружие у народа под предлогом введения порядка и предотвращения хаоса. И, в итоге, народ оставался беззащитным с камнем в руке перед стаями поселенцев и оккупационными танками.

С момента своего образования Палестинская администрация была инструментом безопасности евреев, а в последние годы она стала самой сильной, быстрой и смертоносной рукой для народа Палестины и муджахидов. После того, как евреи отказались от решения двух государств, единственной причиной, по которой они сохранили Палестинскую администрацию и её силовые структуры, это их услуги по обеспечению безопасности евреев, о чём они заявляют открыто.

Причина страдания палестинского народа — это существование ничтожной Палестинской администрации и униженных правителей мусульман. Только лишь с восстанием Уммы и мобилизацией армий мусульман прекратятся эти страдания. Тогда мы увидим воочию, как рухнут предательские режимы и будет стёрто с лица земли оккупационное образование. А затем, армия Ислама войдёт во дворы Аль-Аксы, возвеличивая и восхваляя Аллаха! О Аллах, приблизь это время.

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Бахир Салих
Член информационного офиса Хизб ут-Тахрир, Палестина
2 Мухаррама 1445 г.х.
20 июля 2023 г.

Главное меню