27
Сб, апр

Встреча палестинских фракций — очередная неудача

Президент Палестины Махмуд Аббас на встрече палестинских фракции в Египте

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Президент Палестины Махмуд Аббас, на встрече палестинских фракции в Египте, призвал сформировать комитет для диалога, чтобы завершить межпалестинский раскол и достичь национального единства.

Аббас подчеркнул необходимость придерживаться политической программы Организации освобождения Палестины (ООП) и её международных обязательств, объявив о принципах прекращения раскола, начавшегося с 2007 года (WAFA).

Комментарий: Как всегда, участники собираются и разъезжаются без каких-либо результатов, кроме роскошного приёма и памятных фотографий. Это вызывает разочарование у тех бедных и обманутых, которые смотрят с уважением и признанием на этих участников, воспринимая их как лидеров.

Горькая правда, которую демонстрируют эти инвесторы, рассматривающие политическую деятельность как бизнес, заключается в том, что они не готовы взять на себя ответственность и принять собственные независимые решения. Мы видим, что они являются всего лишь инструментом в руках Запада, который, в свою очередь, стремится окончательно закрыть вопрос Палестины.

Проблема не во встрече, и не в диалоге, а в том, как происходит этот диалог и о чём договариваются стороны. На каждой встрече, начиная с 2007 года, участники призывают защищать так называемый «национальный проект», и повторно выдвигают одни и те же условия, а именно: — признание ООП в качестве единственного легитимного представителя палестинского народа; принятие решения о создании двух государств в качестве основы для решения палестинского вопроса; признание соглашений в Осло и Палестинской Администрации; и, наконец, принятие мирного сопротивления в борьбе с ежедневной агрессией, преступлениями и угрозами еврейского образования.

Эти пункты означают не что иное, как урегулирование вопроса Палестины, что в свою очередь приведёт к его окончательной ликвидации. Эти диалоги и встречи являются лишь средством приручения некоторых сторон и предоставления предательскому проекту некой легитимности, преподнося его народу как консенсус и национальное согласие.

Предательские режимы, в попытке покончить с палестинским вопросом, пытаются устроить эти встречи у себя. Первая встреча состоялась в Мекке, затем в Каире. Пройдя через Катар, Иорданию, Алжир, Турцию, сегодня она вновь состоялась в Каире. После того, как эти режимы предали народ Палестины и сговорились против него, они хотят приукрасить свою репутацию, играя в роль посредника между палестинскими фракциями.

Если бы организаторы и участники этих встреч были бы искренне заинтересованы в решении палестинского вопроса и его коренном решении – освобождении и очищении от еврейской оккупации, они бы связали этот вопрос с его истоком, то есть с Исламской Уммой. Они бы объединились и призвали к единственному требованию, которое желает Умма, способному решить палестинский вопрос раз и навсегда, и это – мобилизация мусульманских армий. Вместо того чтобы благодарить предательский режим ас-Сиси, они должны были обратиться к армии Египта, и потребовать от них, чтобы те выполнили свой долг перед народом Палестины! По воле Аллаха, армия Египта способна с лёгкостью справиться с еврейским образованием.

ادْخُلُوا عَلَيْهِمُ الْبَابَ فَإِذَا دَخَلْتُمُوهُ فَإِنَّكُمْ غَالِبُونَ وَعَلَى اللهِ فَتَوَكَّلُوا إِن كُنتُم مُّؤْمِنِينَ

«Входите к ним через ворота. Когда вы войдёте туда, вы непременно одержите победу. Уповайте только на Аллаха, если вы являетесь верующими» (5:23).

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Халид Саид
Член информационного офиса Хизб ут-Тахрир\Палестина
14 Мухаррама 1445 г.х.
1 августа 2023 г.



Главное меню