30
Вт, апр

Смертный приговор за отчёт правителей на земле Двух Святынь!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Саудовский уголовный суд вынес несправедливый смертный приговор Мухаммаду аль-Гамди. Приговор смертной казни был вынесен на основании твитов, ретвитов и действий аль-Гамди в YouTube, где он выражал своё мнение относительно угнетения в саудовских тюрьмах («X» (Twitter) 25.08.2023г).

Комментарий: Политика затыкания ртов и угроза вынесения смертного приговора продолжается в отношении каждого, кто осмелился призвать к отчёту правителей мусульманских стран, для каждого, кто осмелился объяснить людям, что власть — это ответственность, а не почётное положение или частная собственность. Посланник Аллаха ﷺ сказал о власти:

وَإِنَّهَا يَوْمَ الْقِيَامَةِ خِزْيٌ وَنَدَامَةٌ إِلَّا مَنْ أَخَذَهَا بِحَقِّهَا وَأَدَّى الَّذِي عَلَيْهِ فِيهَا

«Поистине, в День воскресения она (власть) обернётся позором и сожалением для всех, кроме тех, кто взял её по праву и исполнял возложенные на него обязанности должным образом». (Муслим).

Политика затыкания ртов — это старая политика тиранов. Её цель — препятствовать Умме в возвращении своего права, а также приручить её к согласию с властью правителей, поддерживаемых группой западных бенефициаров, пытающихся овладеть Уммой, беря под контроль СМИ, экономические и военные ресурсы, чтобы изменить её исламскую идентичность и внедрить секуляризм.

Поэтому не удивительно, что «лидеры» мусульманского мира направляют огромные ресурсы на развлечения, праздники и спортивные зрелища, в то время как этих средств хватило бы, чтобы улучшить жизнь на всей планете и побороть бедность. Не удивительно, что они препятствуют армиям мусульман выступить на основе своей веры: они пытаются стереть в них исламскую идентичность, чтобы те оставались всего лишь защитниками тронов своих правителей. Не удивительно, что они пытаются запугивать Исламскую Умму, говорящую им правду в лицо.

Здесь необходимо отметить, что система правления в Исламе не входит в категорию собственности, а имеет свои собственные законы, включая форму правления, т.е. Халифат, госаппараты, полномочия и отношения правителя с подданными. Отношения правителя и народа начинаются с присяги. Умма выбирает халифа с тем условием, что он будет править согласно Книге Аллаха и Сунны Его Посланника ﷺ. Отношения между правителем и Уммой не ограничиваются преданностью, более того, эти отношения включают отчёт правителя, что может привести даже к смещению халифа с должности.

Система правления Ислама имеет множество аспектов, которые подробно изложены в книге «Госаппараты Халифата», в которой говорится о 13 аппаратах государства Халифат, включая Маджлис-уль-умма (Собрание Уммы). Члены этого маджлиса являются представителями Уммы в деле требования отчёта с правителей. Однако отчёт правителя не ограничивается только членами маджлиса, а касается каждого, кто увидел несправедливость, ведь приказ одобряемого и запрет порицаемого – это обязанность каждого мусульманина. Ибн Маджа передаёт, что Посланник Аллаха ﷺ сказал:

لَا يَحْقِرْ أَحَدُكُمْ نَفْسَهُ ، قَالُوا : يَا رَسُولَ اللَّهِ كَيْفَ يَحْقِرُ أَحَدُنَا نَفْسَهُ ؟ قَالَ : يَرَى أَمْرًا لِلَّهِ عَلَيْهِ فِيهِ مَقَالٌ ، ثُمَّ لَا يَقُولُ فِيهِ ، فَيَقُولُ اللَّهُ عَزَّ وَجَلَّ لَهُ يَوْمَ الْقِيَامَةِ : مَا مَنَعَكَ أَنْ تَقُولَ فِي كَذَا وَكَذَا ؟ فَيَقُولُ : خَشْيَةُ النَّاسِ ، فَيَقُولُ : فَإِيَّايَ كُنْتَ أَحَقَّ أَنْ تَخْشَى

«Пусть никто из вас не пренебрегает собой!». Его спросили: «О Посланник Аллаха! Как может кто-то из нас пренебрегать самим собой?», — на что он сказал: «Это тот, кто видит какое-то дело, о котором Аллах сказал Своё слово, но не говорит эти слова. Аллах, Свят Он и Велик, скажет ему в Судный день: «Что тебя удержало от того, чтобы ты сказал слова (Аллаха) относительно того-то и того-то?». Человек скажет: «Боязнь перед людьми». И тогда Всевышний скажет ему: «Разве не Я больше всех заслуживаю того, чтобы боялись Меня?!».

Мы надеемся, что мусульмане в целом, а также обладатели власти будут придерживаться этого пророческого наставления, сделают его основой своего мышления и мерилом своих действий. Тогда Умма восстановит исламский образ жизни и понесёт послание Всевышнего Аллаха всему человечеству. Умма будет бороться против каждого угнетателя, сокрушать его престол; она окажет помощь угнетённым и правдивым, таким как Мухаммад аль-Гамди, Абдуль-Азиз Ат-Тарифи и многим других. С соизволения Аллаха, Умма воплотит исламскую систему во всех аспектах жизни, будь то отношение человека с его Господом с точки зрения намаза, поста, зикра и т.п. Или отношения человека с самим собой, будь то в моральном или духовном плане. Или отношения человека с другими людьми, такие как единство Уммы, внутренняя и внешняя политика, торговля, отношения мужчины с женщиной, или донесение исламского призыва человечеству. С возвращением Ислама на мировую арену, Исламская Умма осветит верный путь для человечества, который заставит их забыть тьму дикого капитализма.

إِنَّمَا ذَٰلِكُمُ الشَّيْطَانُ يُخَوِّفُ أَوْلِيَاءَهُ فَلَا تَخَافُوهُمْ وَخَافُونِ إِن كُنتُم مُّؤْمِنِينَ

«Это всего лишь дьявол пугает вас своими помощниками. Не бойтесь их, а бойтесь Меня, если вы являетесь верующими» (3:175).

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Низар Джамаль
17 Сафара 1445 г.х.
2 сентября 2023 г.

Главное меню