28
Вс, апр

Франция объявляет новую войну Исламу

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Франция делает ещё один шаг к запрету религиозной одежды и символов. В этот раз запрет коснётся посещения государственных школ в абайе, которую мусульманки носят поверх обычной одежды.

Министр образования Франции Габриэль Атталь заявил, что ношение платья длиной по щиколотку является «религиозным жестом», с которым необходимо бороться.

Комментарий:

Тот, кто следит за внутренними событиями во Франции, не может не удивляться тому, как государство, идентифицирующее себя сверхдержавой с богатым культурным наследием, а свою столицу именующее – «Городом света», испытывает беспокойство перед мельчайшими проявлениями Ислама. Это вызывает удивление по нескольким причинам:

  1. В 2004 году Франция, хвалившаяся «свободой», стала первой среди европейских государств, запретивших ношение хиджаба в школах. Многие задаются вопросами: в чём смысл «свободы», которой так гордится Франция, если она запрещает мусульманкам носить хиджаб во французских школах? Неужели французская культура переживает кризис, по причине которого француженки начнут подражать мусульманкам?

  2. Французская, и европейская культура в целом, пропагандирует «высокое просвещение», поощряющее прелюбодеяние и гомосексуализм через так называемое «ЛГБТ-сообщество»! Что в итоге от этого получила Франция? Ранее был запрещён хиджаб, а сегодня запретили абайю? Франция столкнулась с «потерянным обществом», которое не покидает кабинетов дерматологов и гинекологов. Француженки рассматривают Ислам, хиджаб и абайю в качестве выхода из этой «сексуальной свободы», унизившей честь женщины.

  3. Франция стала проявлять антиисламские настроения в своей политической, экономической и общественной жизни. Политик Эрик Земмур яростно выступает против миграции. Утверждение Франции, что она борется с «терроризмом» и «исламским экстремизмом» в странах африканского Сахеля, не соответствует действительности. На самом деле, Франция защищает свои интересы, в частности добычу нефти, урана и других ресурсов в её бывших колониях. Восприятие Ислама в качестве угрозы является выдумкой спецслужб. Вопреки призывам к «свободе», Франция борется с продажей халяльной пищи: того, кто ест тараканов, во Франции поощряют в рамках концепции «свободы личности», а что касается того, кто воздерживается от употребления свинины, то он объявляется «исламским экстремистом». Примечательно, что евреи во Франции не преследуются за соблюдение своих принципов, хотя некоторые из них совпадают с исламскими нормами, такими как, запрет на свинину и алкоголь. Тем не менее, их не подвергают критике, потому что война ведётся исключительно против Ислама.

Этими и другими подобными запретами Франция желает возглавить европейский и западный локомотив войны против Ислама. Сегодня многие страны соревнуются в том, чтобы возглавить этот локомотив, как, например, это сделала Россия во время войны в Сирии. Франция и остальные страны не осознают, что Ислам, с соизволения Аллаха, скоро выйдет на мировую арену. Франции следует быть готовой принять бой с Исламской Уммой под предводительством халифа, неизбежного возвращения которого ожидают французские мусульманки и вся Умма в целом.

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Билял Тамими
19 Сафара 1445 г.х.
4 сентября 2023 г.

Главное меню