27
Сб, апр

Америка подводит Украину и Европу

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова заявила, что если западные государства хотят переговоров по Украине, то они должны прекратить её вооружать. Российское агентство «ТАСС» сообщило, что заявления официального представителя МИД России Марии Захаровой прозвучали в ответ на высказывания главы дипведомства Швейцарии Иньяцио Кассиса о необходимости привлечь Москву к дискуссиям по Украине.

Кассис, выступая на пресс-конференции в Давосе, заявил, что ведётся работа по присоединению РФ к дискуссиям по Украине при посредничестве других государств. Он также добавил, что проводить мирную конференцию без участия России невозможно.

«Если речь идёт о желании отдельных стран найти выход из тупика, в который их завёл Вашингтон, это один разговор. Тогда надо им перестать поставлять оружие на Украину, не принимать антироссийские санкции и не делать русофобские заявления», — отметила Захарова. Мария Захарова также подчеркнула, что, «если такая риторика нацелена на то, чтобы втянуть Москву «на западных условиях в некий психоделический процесс» и повлиять на её принципиальные подходы, то в эту «ловушку» заманить РФ не выйдет»Youm7»).

Комментарий:

Заявление официального представителя МИД России вписывается в контекст событий и политических изменений, оказывающих воздействие на российско-украинскую войну, которая разворачивается в самом центре Европы уже почти как два года, вызывая напряжённость и разногласия между Западом и Россией.

Пресс-секретарь МИД России посылает послание Европе и Украине в виде кнута и пряника, то есть по-американски.

«Палка» говорит о том, что Россия продолжает войну и не собирается останавливаться, что сегодня Россия, спустя два года войны, находится в лучшем положении, чем раньше. Это заявление отчасти верно, поскольку Россия не потерпела поражение и преодолела немало трудностей, и она по-прежнему контролирует часть территорий Украины. В ближайшее время не ожидается, что Украина сможет переломить исход на поле боя в свою пользу, тем более после неудачного контрнаступления летом прошлого года.

Что касается «пряника», то РФ говорит Европе и Украине, чтобы те прекратили агрессивное поведение по отношению к России и последовали примеру Америки, которая перестала поддерживать Украину и продолжает покупать российскую нефть, несмотря на санкции.

Эти заявления совпали с заявлениями Германии о повышении боевой готовности немецкой армии для противостояния возможному российскому вторжению.

Любой, кто взглянет на исход этой войны, ясно увидит:

Америка работает над тем, чтобы постепенно положить конец этой войне. Недавно Эрдоган запретил проход через Босфор британскому судну, гружённому оружием для Украины. В это же время Зеленский на форуме в Давосе просит мировое сообщество о помощи.

Что касается Украины, то, судя по всему, она не согласна с мнением США о завершении войны, поскольку её территории по-прежнему оккупированы россиянами. Президент Украины заявил, что нет мира, пока вся украинская земля не будет освобождена. Он призывает и предупреждает Европу, что она может быть следующей жертвой России так же, как и Украина.

Что касается Европы, то она была поражена разочарованием и чувством предательства, поскольку США оставили её после того, как разожгли огонь войны на Европейском континенте. Это также побудило страны Европы, особенно Германию, Швецию, Польшу и других, к усилению своей военной мощи и подготовке к возможному вторжению России.

Америке удалось разжечь вражду между Россией и странами Европы, тем самым возродив НАТО и укрепив свою связь с Европой. Америка сделала Украину кровоточащей раной в самом сердце Европы, чтобы использовать это в своих интересах по мере необходимости. Ранее отношения Франции и Германии с Россией развивались по пути гармонии, мира и взаимных интересов, но эта война перевернула и разрушила всё.

Америка и те, кто верен ей, представляют собой источник бедствий и страданий для человечества. Только Исламское Государство, которое следует истине, отвергает ложь и возвышает поминание Аллаха, способно избавить человечество от зла этого дьявола. Возможно, этот день наступит скоро.


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Мухаммад ат-Тамизи
10 Раджаба 1445 г.х.
22 января 2024 г.

Главное меню