27
Сб, апр

Правители мусульман отстаивают право на продажу алкоголя, а не жизнь мусульман!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

В Абу-Даби открылось первое предприятие по производству спиртных напитков в Объединённых Арабских Эмиратах. ОАЭ ввели налог в размере 30% на алкогольные напитки, а также смягчили правила лицензирования точек продаж. Данный шаг был оправдан укреплением туризма, развитием финансового сектора и культурной толерантности.

Комментарий:

В то время как мусульмане страдают от нехватки продуктов питания и лекарств, правители-миллиардеры занимаются организацией развлечений для немусульман!

Умма во всём мире сталкивается с растущими атаками, поэтому это предательство непременно должно быть разоблачено. Америка и Британия начали бомбардировки Йемена, который смог нарушить маршруты судоходства в еврейское образование. И это были смелые действия отдельных мусульман, а что предприняла бы регулярная армия Халифата?

Мы не согласны с тем, куда расходуются наши богатства, мы не согласны с бездействием наших армий, ведь Всевышний Аллах запретил оставлять мусульман без помощи перед врагом:

وَمَا لَكُمْ لَا تُقَاتِلُونَ فِي سَبِيلِ اللهِ وَالْمُسْتَضْعَفِينَ مِنَ الرِّجَالِ وَالنِّسَاءِ وَالْوِلْدَانِ الَّذِينَ يَقُولُونَ رَبَّنَا أَخْرِجْنَا مِنْ هَٰذِهِ الْقَرْيَةِ الظَّالِمِ أَهْلُهَا وَاجْعَلْ لَنَا مِنْ لَدُنْكَ وَلِيّاً وَاجْعَلْ لَنَا مِنْ لَدُنْكَ نَصِيراً

«Отчего вам не сражаться на пути Аллаха и ради слабых мужчин, женщин и детей, которые говорят: «Господь наш! Выведи нас из этого города, жители которого являются беззаконниками. Назначь нам от Себя покровителя и назначь нам от Себя помощника»?» (4:75).

Хадис Посланника Аллаха ﷺ ясно дал понять, что мусульмане подобны единому телу: если одна часть испытывает боль, то всё тело реагирует лихорадкой и бессонницей. Правители, которые пренебрегли словами Всевышнего Аллаха и Сунной Его Пророка ﷺ, непременно почувствуют пыл адского огня. Мы должны найти решение, чтобы вывести Умму из этого унизительного положения, когда правители-тираны позволяют себе публично высмеивать религию Аллаха!


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Умрана Мухаммад
Член информационного офиса Хизб ут-Тахрир
11 Раджаба 1445 г.х.
23 января 2024 г.

Главное меню