28
Вс, апр

МВД Великобритании добивается запрета Хизб ут-Тахрир

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Министр внутренних дел Великобритании Джеймс Клеверли объявил о запрете партии «Хизб ут-Тахрир», назвав её террористической организацией. Он заявил, что партия является антисемитской, которая активно пропагандирует и поощряет терроризм, в частности — восхваляя и празднуя атаку «ХАМАС» на «Израиль» 7 октября («ВВС», 15.01.2024).

Комментарий:

В нашей предыдущей статье под заголовком «Британские СМИ стремятся подорвать призыв Хизб ут-Тахрир» мы сказали:

«Призыв партии разозлил и нарушил их спокойствие. Призыв к армиям поддержать Палестину и объединить мусульман под одним знаменем означает конец их господства над мусульманскими странами и их отход от мирового лидерства. Они подняли тревогу, чтобы дискредитировать призыв партии и оказать давление на её членов, думая, что это остановит Хизб, который укоренился и распространился среди мусульман. Однако их атаки лишь усилили распространение призыва и способствовали объединению мусульман вокруг партии, поскольку призыв к истине очевиден, а призыв ко лжи непременно обречён на провал».

И вот сегодня мы наблюдаем неспособность западных СМИ подорвать призыв Хизб ут-Тахрир. У них не осталось другого выбора, кроме как наложить запрет, даже несмотря на то, что это нарушает их лживую свободу.

Да, партия «Хизб ут-Тахрир» вызвала у неверующих беспокойство своим призывом к армиям мусульман свергнуть существующие режимы, воплотить Ислам в жизни и объявить джихад для освобождения оккупированных и колонизированных земель. Нападки западных СМИ только сплотили мусульман вокруг призыва к освобождению, и у неверующих не осталось другого выбора, кроме политики угнетения, которую они практикуют в своих колониях в мусульманском мире.

Аргументы министра внутренних дел Великобритании о запрете партии являются ложными и противоречат идеологии Хизб ут-Тахрир. Его аргументы никого не убедили, по воле Аллаха, они только привлекли внимание мусульман и даже многих немусульман, которые осудили этот запрет и политику угнетения, нарушающую свободу, которую они так защищают. Призыв Хизб ут-Тахрир направлен на повторное установление Исламского Государства, земли которого были колонизированы Великобританией и другими западными странами. Они превратили земли мусульман в руины, хотя совсем недавно это были самые развитые регионы на земле, где мусульмане и немусульмане жили под властью справедливой божественной системы.

В 2005 году лидер Лейбористской партии пытался запретить Хизб ут-Тахрир, но потерпел неудачу, затем лидер Консервативной партии Дэвид Кэмерон попытался сделать то же самое, но снова потерпел неудачу. Они оба пытались предъявить партии ложные обвинения в терроризме и насилии, но метод Хизб ут-Тахрир широко известен. Идеологическая и политическая борьба — это метод партии, который подробно изложен в её книгах, это метод Посланник Аллаха ﷺ в установлении первого Исламского Государства в Медине. Сегодня правящая Консервативная партия снова пытается запретить Хизб ут-Тахрир, чтобы угодить сионистскому образованию, которое было потрясено в октябре прошлого года. Обсуждение запрета пройдёт в британском парламенте, и голосование по этому вопросу назначено на четверг 18 января 2024 года.

Запрет не заставит партию отказаться от призыва к истине, этот призыв останется живым, пока Всевышний Аллах не одарит нас Исламским Государством, которое освободит наши земли и защитит нашу честь.

وَيَوْمَئِذٍ يَفْرَحُ الْمُؤْمِنُونَ * بِنَصْرِ اللهِ يَنصُرُ مَن يَشَاءُ وَهُوَ الْعَزِيزُ الرَّحِيمُ

«В тот день верующие возрадуются помощи Аллаха. Он помогает, кому пожелает. Он — Могущественный, Милосердный» (30:4,5).



Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Абдуррахман аль-Аюби
7 Раджаба 1445 г.х.
19 января 2024 г.

Главное меню