27
Сб, апр

Отсутствие Халифата — причина оккупации наших земель!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

В то время, как президент США Байден говорит: «Если бы «Израиля» не существовало, нам бы пришлось его создать», — президент еврейского образования Герцог говорит, что они борются за спасение и защиту западной цивилизации.

Комментарий:

Аль-Кудс (Иерусалим) и Палестина были завоёваны мусульманами во время правления халифа Умара (р.а.). Однако в период, когда у мусульман возникли внутренние проблемы, их политическое единство распалось, а силы ослабли, крестоносцы оккупировали Благословенную землю.

После того, как внутренние проблемы были решены, мусульмане объединились под знаменем одного Халифата, а их политическое единство восстановилось, и тогда под предводительством Салахуддина мусульмане вернули аль-Кудс.

В результате ослабления, а затем упразднения Османского Халифата, потери политического единства и неспособности Уммы защитить Халифат аль-Кудс и вся Палестина были вновь оккупированы, поначалу британцами, а затем — евреями.

Оккупация Палестины еврейским образованием — это кинжал, вонзённый в сердце Уммы, сначала британцами, а затем западным империалистическим миром, в частности — Америкой.

После того, как муджахиды Газы 7 октября нанесли удар по еврейскому образованию, президент США Джо Байден повторил свои слова: «Если бы «Израиля» не существовало, нам бы пришлось его создать», — а президент еврейского образования заявил, что они борются за спасение и защиту западной цивилизации. Таким образом они подчеркнули, что еврейское образование — это кинжал, воткнутый колониальным Западом в сердце мусульманского мира.

Наделённые властью Западом арабские и мусульманские режимы являются ножами, вонзёнными в спину мусульман. Они не защитят Палестину, поскольку их миссия состоит в защите еврейского образования и сдерживании мусульманских народов.

Настоящим врагом мусульманских народов является Запад, в частности — США и Европа. А что касается еврейского образования, арабских и мусульманских режимом, то они — не что иное, как инструменты Запада в войне против мусульман.

Мусульмане смогут освободить Палестину только после установления Праведного Халифата, который предоставит решение внутренним проблемам и восстановит политическое единство Уммы.

Когда мусульмане с помощью Аллаха смогут восстановить свой Халифат, тогда они избавятся от еврейского образования, марионеточных режимов и предательских правителей, а затем смогут противостоять своему реальному врагу — империалистическому Западу. Прямое столкновение с Праведным Халифатом — это то, чего опасается Запад, считая это смертельной угрозой для себя.

Поэтому усилия всех мусульман должны быть направлены на установление Второго Праведного Халифата, который сможет разрушить существующий мировой порядок в контексте гегемонии США. Халифат — это обещание Всевышнего Аллаха и радостная весть Его Посланника ﷺ.


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Ремзи Озер, Турция
29 Джумада ас-сани 1445 г.х.
11 января 2024 г.

Главное меню