29
Пт, март

Сионистское образование является оккупантом исламской земли. Не дозволено признавать его, налаживать с ним отношения или заключать с ним договоры

Статьи
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Разговор о сионистском образовании с точки зрения Шариата является разговором об исключительном случае в международных отношениях.

Это образование стоит в одном ряду с другими неверными колонизаторскими государствами наподобие Америки, России, Британии, Франции, Индии и прочих как по факту вражеское государство, оккупировавшее исламскую землю. Все они не прекращают совершать преступления в адрес мусульман и их святынь, не прекращают атаковать Ислам нагло и не стесняясь.

Однако у еврейского образования есть отличительное свойство, которое налагает на него дополнительные запреты, чего нет у остальных вражеских государств. Отличие это заключается в том, что все 100% территории этого образования расположены на исламских землях так, что если их у него отнять, то этого образования не станет вовсе. Таким образом любой вид взаимоотношений с этим образованием, которые легализуют его в глазах международной общественности, запрещены Шариатом.

То, что неверное, еврейское образование является фактическим агрессором подобно Америке, Индии, Британии, Франции и России — ясно, т.к. оно — оккупант исламской земли и воюет с мусульманами, а отношение с неверными агрессорами может быть только одно: война. Об этом сказал Всевышний:

وَقَاتِلُوا الْمُشْرِكِينَ كَافَّةً كَمَا يُقَاتِلُونَكُمْ كَافَّةً

«Сражайтесь с многобожниками всеми вместе (или все вместе), подобно тому, как они сражаются с вами всеми вместе (или все вместе)» (9:36),

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا قَاتِلُوا الَّذِينَ يَلُونَكُم مِّنَ الْكُفَّارِ وَلْيَجِدُوا فِيكُمْ غِلْظَةً

«О те, которые уверовали! Сражайтесь с неверующими, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей суровости» (9:123).

Если какое-либо государство оккупировало исламскую территорию, то с ним требуется сражаться и изгнать его с этих территорий согласно словам Всевышнего:

وَاقْتُلُوهُمْ حَيْثُ ثَقِفْتُمُوهُمْ وَأَخْرِجُوهُم مِّنْ حَيْثُ أَخْرَجُوكُمْ

«Убивайте их, где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали» (2:191),

وَقَاتِلُوهُمْ حَتَّىٰ لَا تَكُونَ فِتْنَةٌ وَيَكُونَ الدِّينُ لِلَّهِ ۖ فَإِنِ انتَهَوْا فَلَا عُدْوَانَ إِلَّا عَلَى الظَّالِمِينَ

«Сражайтесь с ними, пока не исчезнет фитна и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то посягать можно только на беззаконников» (2:193).

С фактически враждебным государством не заключается никакое соглашение до перемирия, не предоставляется безопасность (виза, право въезда) ни одному гражданину этого государства, кроме как если он прибыл, чтобы выслушать речь Аллаха, или прибыл, чтобы стать зиммием, гражданином Исламского Государства, и жить на мусульманской земле. А вот лишь с потенциально враждебным государством отношения строятся иначе: с ним можно заключать договоры, вести торговлю, проявлять добрососедство и т.д., его гражданам предоставляется безопасность при въезде в Исламское Государство, если те прибыли для ведения торговли или в качестве туристов и т.д.

В случае же с сионистским образованием, оккупировавшем благословенную землю Палестины, то в связи с тем, что без оккупированных им земель это образование исчезает с карты земли, оно считается образованием, не имеющим своих собственных территорий. Например, Индия существует и без оккупированного ею Кашмира. Или Россия: с Крымом или без, с Кавказом или без, она продолжит существовать как государство. Отсюда следует, что любые отношения с еврейским образованием означают его признание и легитимность существования с точки зрения Шариата, хотя Шариат такого не признаёт.

Дозволяется заключать временное перемирие с фактически вражеским государством при нужде, необходимости или выгоде для мусульман, по военно-политическим причинам или по причине баланса сил мусульман с их врагами. Но такое перемирие непозволительно заключать с еврейским образованием, потому что это перемирие снова-таки означает признание этого образования как такового, а это запрещено.

Если говорить о вопросе нормализации отношений с еврейским образованием и налаживании с ним связей, то этот поступок ещё более преступен, потому что объединяет в себе харам с опасностью разбазарить проблему Палестины. Если нормализовать отношения с оккупантом, то он будет ощущать больше безопасности за себя.

Целью учреждения еврейского образования в Палестине было намерение Британии всадить отравленный кинжал в сердце Исламской Уммы, который будет мешать ей объединиться и станет передовым форпостом западного колонизатора в центре исламского мира, чтобы при необходимости использовать его в качества плацдарма для нанесения удара против Уммы в случае, если она вдруг где-то в регионе поднимется для освобождения от колонизатора.

Поэтому Запад посредством своих марионеток, таких как правители мусульман, мыслители разного пошива и политики, десятки лет толкает мусульман к признанию инородного тела и раковой опухоли под названием «Израиль» как естественной составной части региона под самыми разными предлогами и отговорками.

Недавним, но не последним таким предлогом стало иранское пугало, которое будто бы угрожает исламскому региону больше, чем еврейское образование, а значит нужно сплотиться с евреями против него. Однако эти правители и подхалимы Запада допустили ошибку, подталкивая мусульман и мусульманские движения к нормализации и принятию отношений с еврейским образованием, оккупировавшим Палестину. Они недооценили уровень сознательности местных мусульман и их желание освободиться из-под власти оккупанта, желание вырвать его присутствие в Палестине с корнями. Они недооценили мусульман, раз подняли лозунги о сосуществовании с евреями, словно бы так и нужно, считая, словно бы оккупант покончил с религией Аллаха!

План колонизатора в отношении Палестины состоит в том, чтобы создать на её территории еврейское образование и передать евреям власть над этой страной. Эту идею было решено продвигать к успеху, используя «Организацию Освобождения Палестины» (ООП) и её порождение под названием «Палестинская автономия», из которой Запад решил сделать представителя проблемы Палестины, который в будущем признает сионистское образование, станет укреплять с ним взаимоотношения и подписывать предательский мир.

Запад узрел, что эта операция не будет проведена полноценным образом без участия властей «Палестинской автономии» и правителей мусульман арабского и неарабского происхождения, для чего он вовлёк их в сотрудничество с еврейским образованием, и те подписали с ним предательские соглашения, вводя в заблуждение мусульман, любящих Палестину — землю вознесения Посланника Аллаха ﷺ. Таким образом, задачей этих правителей стало создать иллюзию о возможности мира и сосуществования с оккупантами, а всем остальным мусульманам необходимо лишь подчиниться тому, что избрали их руководители! После этого Палестина полностью переходит в руки евреев, и те начинают творить с ней всё, что захотят, распространять разного рода мерзости и совместно с правителями мусульман реализовывать проекты колонизаторов, укрепляя позиции неверия.

Для реализации данного проекта Западу сначала необходимо нормализовать отношения между мусульманами и еврейским образованием, а уже после, посредством этого образования, реализовывать задуманное в исламских землях. Таким образом, нормализация отношений является одним из основных столпов оккупации Палестины. Нормализовать отношения с еврейским образованием означает забить гвоздь в гроб палестинской проблемы. Нормализация отношений с ним — харам, потому что означает признание его незаконной оккупации.

Правители мусульман также пытаются обмануть свои народы тем, что выдают нормализацию отношений с евреями за благо и экономическую пользу, а также за достижение настоящей стабильности в регионе. Такое заявление, конечно же, является намеренным обманом людей. Не говоря уже о том, что нормализация отношений с каким бы то ни было оккупантом просто не дозволена, с еврейским образованием она не дозволена тем более по вышеупомянутым причинам. Нет пользы мусульманам в хараме, что бы кто ни говорил и не фантазировал для себя. Кроме того, сама реальность говорит о лживости подобных заявлений.

Возьмите, к примеру, Египет! Достиг ли он экономического процветания после нормализации отношений с еврейским образованием и подписанием соглашений «Кемп-Девид» в 1978 г.? Где экономическое процветание Иордании после подписания соглашения «Вади-эль-Араба» в 1994 г.? Где экономическое процветание у самих палестинцев с того момента, как «ООП» подписала самый предательский договор под руководством Ясира Арафата в Осло в 1993 г.?

Оба государства — Египет и Иордания — поменялись, как только подписали с «Израилем» соглашение о нормализации отношений. Они резко стали защитниками безопасности границ еврейского образования, а евреи стали посещать их страны как туристы, распространяя свою порочность. Ни Иордания, ни Египет так и не получили экономической пользы, а наоборот, стали тратить часть своих экономик на защиту еврейского образования, а также на обеспечение безопасности евреев, прибывающих к ним в качестве туристов, что само по себе уже является нижайшим позором!

Ну и под конец Египет и Иордания стали мостами, через которые еврейское влияние проникает в остальные исламские земли. Говоря же об экономике Западного берега и сектора Газы, то она с момента подписания соглашения в Осло идёт лишь на спад так, что на сегодняшний день уровень безработицы превысил 50%, а цены растут с такими темпами, что на сегодняшний день занимают 4-е место в мире по дороговизне жизни! На самом деле, первое, что должны были сделать эти никчёмные правители вместо того, чтобы опускаться до лжи, это принять во внимание слова Всевышнего, сказавшего:

أَلَمْ تَرَ إِلَى الَّذِينَ أُوتُوا نَصِيبًا مِّنَ الْكِتَابِ يُؤْمِنُونَ بِالْجِبْتِ وَالطَّاغُوتِ وَيَقُولُونَ لِلَّذِينَ كَفَرُوا هَـٰؤُلَاءِ أَهْدَىٰ مِنَ الَّذِينَ آمَنُوا سَبِيلًا ﴿٥١﴾ أُولَـٰئِكَ الَّذِينَ لَعَنَهُمُ اللَّهُ ۖ وَمَن يَلْعَنِ اللَّهُ فَلَن تَجِدَ لَهُ نَصِيرًا ﴿٥٢﴾ أَمْ لَهُمْ نَصِيبٌ مِّنَ الْمُلْكِ فَإِذًا لَّا يُؤْتُونَ النَّاسَ نَقِيرًا

«Разве ты не видел тех, кому дана часть Писания? Они веруют в джибта и тагута и говорят ради неверующих: «Эти следуют более верным путём, чем верующие». Они — те, кого проклял Аллах, а кого проклял Аллах, тому ты не найдёшь помощника. Или же они обладают долей власти? Будь это так, то они не дали бы людям даже выемки на финиковой косточке» (4:51–53).

Когда же они говорят, будто бы нормализация отношений с еврейским образованием приведёт к стабилизации политической ситуации в регионе, то лгут не краснея, потому что еврейское образование в точности как Индия не несёт Исламу и мусульманам ничего, кроме ненависти, о чём свидетельствует Господь миров:

لَتَجِدَنَّ أَشَدَّ النَّاسِ عَدَاوَةً لِّلَّذِينَ آمَنُوا الْيَهُودَ وَالَّذِينَ أَشْرَكُوا

«Ты непременно найдёшь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников» (5:82).

Кто испытывает такое отношение к мусульманам, всегда будет нести им только разврат и разрушения. Именно так поступает Индия в Кашмире по сегодняшний день, как и не прекращает она свои преступления в адрес афганцев и пакистанцев. Еврейское образование — такое же. Оно не уважает подписанные им договоры с правителями арабов, желающих нормализовать с ним отношения. Это образование уже убило целый ряд искренних обычных мусульман, учёных и специалистов в Ираке, Тунисе, странах Персидского залива и т.д. Если оно совершало эти преступления ещё до того, как утвердилось в регионе, то как оно поступит в адрес учёных и специалистов в военной и ядерной сферах того же Пакистана после нормализации с ним отношений?

Единственным решением палестинской проблемы, соответствующим Шариату, является её полное освобождение от оккупации, без переговоров или разговоров о мире. Запрещается заключать с ним какие бы то ни было договоры о мире или разделении земли Палестины между ними и мусульманами. Необходимо освободить каждую пядь Палестины и вернуть её обратно в лоно Ислама и мусульман.

Палестина — это исламская земля со статусом хараджа, которую открыл для Ислама Умар ибн аль-Хаттаб (р.а.) и освободил герой Салахуддин аль-Айюби. Халифат на протяжении столетий защищал её. Миллионы шахидов пролили за неё свою кровь в процессе её завоевания, освобождения и защиты. Палестина является аманатом, возложенным на Исламскую Умму до Судного дня. Ей необходимо отдать её право: вести деятельность по её освобождению от нечестия сионистов-оккупантов.

Все мусульмане должны бороться с идеей нормализации отношений с еврейским образованием, должны противостоять всем попыткам построить с ним отношения, какими бы эти отношения ни были. Они должны обращаться к своим армиям, требуя от них выступить против евреев и освободить от них Палестину, избавив мусульман от их зла. Вместе с этим, не укладывается в голове, как мы можем победить евреев, будучи под руководством наших правителей-предателей, желающих нормализовать с ними отношения!

Освобождение возможно только под руководством правителя государства Второго Праведного Халифата, над возведением которого старается Хизб ут-Тахрир, о возведении которого нас оповестил Посланник Аллаха ﷺ. Хизб ут-Тахрир обращается к искренним офицерам во всех армиях мусульман с просьбой оказать ему помощь в установлении Халифата, который снарядит армии и отправит на освобождение Палестины, Кашмира и прочих оккупированных земель мусульман, как и сказал Посланник Аллаха ﷺ:

تُقَاتِلُونَ اليَهُودَ، حَتَّى يَخْتَبِيَ أَحَدُهُمْ وَرَاءَ الحَجَرِ، فَيَقُولُ: يَا عَبْدَ اللَّهِ، هَذَا يَهُودِيٌّ وَرَائِي، فَاقْتُلْهُ

«Вы будете сражаться с евреями так, что один из них спрячется за камнем, и тот скажет: «О раб Аллаха! Этот еврей — за мной, убей его!» (Бухари).

 

 

Специально для Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Билял аль-Мухаджир — Пакистан
25 Зуль-хиджа 1440 г.х.
26.08.2019 г.

Главное меню