27
Сб, апр

Халифат должен быть возвращён любой ценой

Статьи
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Довольно! Уже более ста лет, как нет Халифата из-за предательства Хусейна ибн Али и его семьи после него, а затем — предательства Мустафы Кемаля и кемалистов после него. Шариат Аллаха полностью исчез из политической жизни и был заменён на человеческий закон — закон колонизаторов, неверия и тирании.

Миновало более ста лет, как мусульмане разорваны на более чем пятьдесят образований, которые либо связаны, либо являются пособниками стран неверных и колонизаторов в лице Америки, Великобритании, Франции, России и даже еврейского образования.

На протяжении долгих десятилетий мечеть аль-Акса кричит и стонет, взывая о помощи армии и офицеров, которые не откликаются на этот зов и не оказывают помощь ни старикам, ни женщинам, ни детям в Палестине. Прошло уже много лет, как Шам оставлен на произвол жестокости режима Нусайри, русских и Ирана с помощью Эрдогана, и ни одна армия не двинулась в регион, чтобы спасти наш народ в Шаме от жестокости, систематических убийств и массы смертей. Несколько десятилетий тому назад Ирак и его народ после американской оккупации испытали на себе неистовую несправедливость и гнёт, убийства и пролитие невинной крови. Затем были Ливия и Йемен, а до этого — Сомали, Босния и Кашмир; и этот список становится всё длиннее и длиннее с каждым днём с тех пор, как исчезло сияние Халифата и претворение законов Аллаха.

Халифат должен быть возвращён любой ценой и любой необходимой жертвой, ради воцарения ясной и очевидной истины. Все образования в исламских землях являются кровавыми образованиями, созданными колонизаторами и их сторонниками после разрушения Халифата точно так же, как они создали еврейское образование в Палестине. Эти образования являются врагами Аллаха, Его Посланника ﷺ, Его религии и Его Уммы, они были созданы, чтобы укрепить раскол и раздор между нами и укрепить лояльность к колониальным странам, которые их основали, и это — неоспоримый факт. Такова реальность режимов в исламских землях сегодня.

Поэтому абсурдно пытаться реформировать системы, которые были созданы с целью разделить нас, расколоть, угнетать, заставить преклоняться перед нашим врагом и отдалить нас от нашей религии и нашего правильного пути. Единственное решение относительно этих систем — заменить их все на систему Халифата.

Все слои в наших мусульманских народах из числа офицеров, военных, полиции, охраны, учёных, шейхов, торговцев, мыслителей, писателей, поэтов, врачей, инженеров, профессоров, ремесленников и простых людей должны понимать, что эти режимы являются корнем наших страданий и бед, поэтому каждый должен действовать исходя из этого. Эти режимы — враги Аллаха и Его Посланника ﷺ, а также наши, ведь мы — мусульмане, а они верны лишь колониальному Западу.

Халифат должен вернуться вновь, чего бы это ни стоило, все силы должны собраться и объединиться для целенаправленной и чёткой цели, которая состоит в том, чтобы восстановить Халифат и избавиться от режимов Сайкс–Пико. Это можно осуществить, если военные помогут делу Хизб ут-Тахрир, направленному на установление Халифата, а также если невоенные из числа остального населения усердно окажут поддержку идее возвращения Халифата и распространению информации об идее Халифата, где каждый из них использует все свои возможности способности и положение.

Должна быть жертва, и должна быть цена, которую Умма должна заплатить за установление Второго Праведного Халифата по методу пророчества. Эта благородная цель не может быть достигнута без потерь и жертв. Каждый должен понимать, что сейчас это самое важное дело. Халифат должен быть возвращён любой ценой.
Всевышний Аллах сказал:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُواْ اسْتَجِيبُواْ لِلّهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُم لِمَا يُحْيِيكُمْ

«О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь» (8:24).

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
20 Зуль-када 1443 г.х.
19.06.2022 г.

Главное меню