27
Сб, апр

Причины бездействия Ирана в оказании помощи Газе и её народу

Статьи
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В субботу, 10 февраля 2024 года, министр иностранных дел Ирана Хусейн Амир Абдоллахиян совершил визит в Ливан, где встретился с временным премьер-министром страны Наджибом Микати, с ливанским коллегой Абдаллахом Боу Хабибом, а также с лидерами ливанской партии Ирана (Хизбалла) Хасаном Насраллой и движений ХАМАС и Исламский Джихад. Затем на следующий день, 11 февраля 2024 года, он встретился с президентом Сирии Башаром Асадом, передав ему приглашение от президента Ирана посетить Тегеран. Абдоллахиян призвал стороны к сдержанности, чтобы не дать возможности Нетаньяху, который настаивает на эскалации, расширить зону конфликта.

Под «сдержанностью» имеется ввиду не предпринимать действий в поддержку народа Газы и Палестины, несмотря на массовые убийства и разрушения, совершаемые еврейским образованием! Это значит, что если еврейское образование уничтожит всю Газу и убьёт всех её жителей, не следует предпринимать никаких действий, а сдерживать себя. Еврейское образование уже фактически разрушило большую часть Газы и убило большое количество её жителей, уже убито и ранено более ста тысяч человек и это число может возрасти, так как евреи решили атаковать Рафах, который стал убежищем примерно для полутора миллиона жителей сектора Газа. Все призывают еврейское государство не делать этого, предупреждая о катастрофических последствиях, но высокомерное еврейское образование не слушает даже Соединённые Штаты, которые являются его союзниками и от которых они продолжают получать помощь.

Согласно словам иранского чиновника, не должно быть никакого вмешательства, чтобы это не привело к расширению масштаба военных действий! Это было посланием президента США Верховному лидеру Республики Иран Аятолле Хаменеи с первого дня агрессии евреев против Газы, поскольку Америка хочет свергнуть правительство Нетаньяху, с целью реализации своего «Проекта двух государств». Это подтверждается заявлением Абдоллахияна на пресс-конференции в здании иранского посольства в Бейруте: «Регион движется к стабилизации и политическому урегулированию». Из высказываний иранского чиновника понятно, что это обещания Америки, но очевидно, что обещания дьявола обманчивы!

По этой причине министр иностранных дел Ирана призвал эти стороны дать возможность для осуществления урегулирования конфликта и прекращения огня в Газе, тем самым раскрыв то, что позорный иранский режим не прерывал своих связей с Америкой, а, наоборот, их интенсивность лишь возросла под предлогом «не допустить расширения военных действий». Также министр в ходе данной пресс-конференции сказал, что «в течение этой войны, в особенности последних нескольких недель, происходил обмен сообщениями между Ираном и Америкой».

Абдоллахиян наряду с другими иранскими чиновниками утверждал, что «ХАМАС и Исламский Джихад способны выдержать многие месяцы противостояния», делая это с целью снять с себя ответственность за неоказание помощи Газе и её народу, видя то, как Газа разрушается, а её население истребляется, не имея ни куска хлеба, ни глотка воды, чтобы утолить жажду и голод. Он наряду с остальными также утверждал, что народ Газы способен выстоять и отразить оккупацию! Всё это ложь поверх лжи и говорится подобное только с целью того, чтобы никчёмные режимы и их армии ушли от своей обязанности помочь народу Газы. В то же время неверный Запад, во главе с Америкой, снабжал евреев всем необходимым: оружием, снаряжением и припасами, но никто не помешал их вмешательству, чтобы предотвратить расширение военных действий!

Запад не остановился на этом и потребовал от своих союзников и союзников евреев, таких как предательские режимы Турции, ОАЭ, Иордании и Саудовской Аравии, открыть линии снабжения. Но в то же время иранские чиновники говорят, что жители Газы, ХАМАС и Исламский Джихад «способны выстоять», умирая от голода и жажды, подвергаясь бомбардировкам жаждущего мести врага днём и ночью!

Иранский чиновник следует американским инструкциям о недопущении расширения войны, чем в свою очередь Иран оправдывает своё бездействие и предательство по отношению к народу Газы, так как его не беспокоит их истребление. Если бы это его волновало, он поднялся бы, вмешался и пожертвовал бы всем на этом пути. Он не хочет, чтобы была разоблачена его слабость и трусость перед еврейским образованием, которое набралось смелости только из-за бездействия Ирана и остальных режимов в мусульманских странах.

Если евреи нападут на Иран, это нанесёт значительный ущерб этому режиму. Иран боится, что евреи могут уничтожить его ядерный реактор и ключевые объекты, тем самым унизив Иран на его собственной территории. Он никак не сможет отреагировать на это, потому что следует приказам Америки и вращается в орбите её интересов, а его военный ответ неминуемо приведёт к эскалации конфликта! Если Иран вступит в реальную войну с еврейским образованием, то Америка вынуждена будет поддержать евреев, так же, как она поддерживает их в агрессии против Газы. И, возможно, предпримет военные шаги и введёт экономические санкции, чтобы защитить еврейское образование, поскольку оно является её опорой в регионе, помимо этого американский народ выступает против Ирана и поддерживает еврейское образование.

Это также даст Европе возможность вмешаться в конфликт под предлогом поддержки еврейского образования, так как она так и ждёт возможности свергнуть режим в Иране ещё с того момента, как была вытеснена оттуда в 1979 году. Таким образом Америке будет сложно держать ситуацию под контролем, а её президент Байден, находясь в процессе предвыборной кампании, не сможет отстоять свои планы перед еврейским образованием.

Как вывод — Иран не вступит в прямую войну с еврейским образованием. Доказательством этому служит то, что за последние годы еврейское образование нанесло сотни ударов по Ирану и его сторонникам в Сирии, убив множество высокопоставленных и других офицеров и солдат, а также по его шиитской партии в Ливане, что так и осталось безответным.

С начала этого года в течение чуть более месяца еврейское образование совершило свыше 10 атак против позиций иранских сил, убив около 31 военнослужащего, включая 6 из стражей революции, 6 из ливанской партии Ирана и 3 из их иракских последователей. Атаки евреев за этот период поразили около 27 целей, включая склады оружия и боеприпасов, технику, штабы и центры размещения офицеров и солдат. Даже после визита иранского чиновника в Бейрут и Дамаск и его заявлений о том, что «безопасность Ливана является безопасностью Ирана», 10 февраля 2024 года самолеты евреев ударили по аэропорту Димас к западу от Дамаска, атакуя военную инфраструктуру Сирии, помимо этого осуществили другую атаку на фермерский дом, вблизи деревни Асада, полностью разрушив его и убив 3 человека. В результате атак евреев на Ливан с начала нынешней агрессии еврейского образования против Газы, погибло около 166 бойцов из ливанской партии Ирана, а также 26 мирных жителей. Несмотря на всё это, данная партия не предприняла никаких активных действий в отношении оккупированных территорий хотя бы ради мести еврейскому образованию, ограничившись лишь ракетными обстрелами!

Эти силы, которые ложно и не по праву называют себя силами сопротивления и противодействия, воевали против мусульман в Сирии и Ираке, не обращая внимания на евреев и сотрудничая с американцами и русскими, которые проливали кровь мусульман Сирии. Они разрушили Сирию, убили и разогнали миллионы жителей ужасающими методами, сопоставимыми с действиями евреев в Газе. Этим Иран доказал, что он следует за Америкой и выполняет её приказы в Сирии, поскольку они объединены ненавистью к мусульманам, которая толкает их экстремистских сторонников проливать кровь мусульман по сектантским мотивам. Мимолётные узкие интересы Ирана совпадают с колониальными интересами Америки, поэтому они совершают эти преступления и поддерживают деспота — алавита, баасиста, светского агента Америки Башара Асада и его режим.

Но больше всего вызывает насмешку или даже отвращение — это то, что Башар Асад во время встречи с иранским министром Абдоллахияном критиковал неспособность Совета Безопасности ООН «остановить массовые убийства «Израиля» против палестинского народа». Следует отметить тот факт, что этот самый Совет Безопасности «не смог» остановить его собственные массовые убийства и преступления его режима против народа Сирии на протяжении более десяти лет! Более того, он, Иран, их союзники и Россия продолжают свои атаки на народ Сирии в Идлибе и его окрестностях вместе с турецким режимом, который является их союзником в Сирии, а вместе с ними и Америка со своими агентами в Сирийских демократических силах (SDF). Этот Совет Безопасности ООН позволил преступнику Башару и поддерживающим его силам совершать эти массовые убийства против народа Сирии, который хотел установить исламское правление, противоречащее несправедливому международному порядку.

Не нужно забывать, что Совет Безопасности ООН с его постоянными членами состоит из колониальных держав, чьи руки обагрены кровью мусульман в Ираке, Афганистане, на Кавказе, в Центральной Азии, Восточном Туркестане, Алжире и так далее. Это те страны, которые одобряют массовые убийства мусульман в Палестине и в Сирии, это они основали еврейское образование, совершающее эти массовые убийства с момента своего создания в 1948 году, когда было изгнано около миллиона палестинцев со своих земель.

На своей пресс-конференции в Бейруте Абдоллахиян сказал: «Вашингтон призвал Тегеран требовать от Хезболлы не вступать в полномасштабную войну против «Израиля»». Это означает, что Америка разрешает участие не в широкомасштабной войне, а только ракетными обстрелами без проведения наземных операций. Иранский режим, следуя американским указаниям, разрешил своим сторонникам в Ливане, Ираке и Йемене осуществлять ракетные обстрелы в сторону еврейского государства или американских позиций, но без нанесения серьёзного урона и полномасштабного вступления в войну. В видео, опубликованном 6 ноября 2023 года, бывший президент США и кандидат в президенты Дональд Трамп раскрылся перед своими сторонниками, сказав: «После убийства Сулеймани Иран попросил у нас разрешения запустить свои ракеты по нашим базам, так как им нужно было сохранить лицо перед общественным мнением» и добавил: «Иранцы связались с нами и сказали, что у них нет выбора, им нужно по нам ударить, чтобы сохранить лицо. Я это понял. Мы ударили по ним и они должны были сделать что-то. Они сказали, что запустят 18 ракет по одной из наших военных баз, но заверили, чтобы мы не беспокоились, ракеты не достигнут базы», а дальше продолжил: «Помните ту ночь? Я был единственным, кто не волновался, потому что знал, что произойдёт, 5 ракет, запущенных Ираном, пролетели над базой, а остальные взорвались вне её территории. Раньше я не рассказывал эту историю, но сейчас говорю, чтобы вы знали, насколько сильно уважают нашу нацию и нашу страну».

Следует отметить, что ракетные удары, если они не сопровождаются наземными операциями и продвижением, не считаются полноценным участием в войне. В древности сначала наносились удары стрелами, после чего следовало продвижение и прямое столкновение с использованием мечей и копий. В современности наносят удары ракетами на расстоянии или с помощью самолётов, а затем начинается наземное продвижение с использованием танков и пехоты. Если же ситуация ограничивается лишь обменом ракетными ударами на расстоянии, как это делают так называемые «силы сопротивления», то это означает, что у них отсутствует намерение вступать в войну, а также отсутствует желание противостоять агрессии против Газы и Западного берега.

Умма отречётся от иранского режима так же, как она отреклась от других режимов в мусульманских странах. Обязанностью Уммы является поддержка тех, кто работает для свержения всех этих режимов и для объединения исламских земель в одном Исламском Государстве, в Праведном Халифате по методу пророчества, о котором сообщил Пророк ﷺ.


Для Центрального медиа офиса Хизб ут-Тахрир
Асад Мансур
17.02.2024 г.

Главное меню