25
Чт, апр

Министр обороны США: Иран является самым крупным спонсором терроризма в мире

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Агентство «BBC Arabic» передало от 05.02.2017 новость о том, что министр обороны США Джеймс Мэттис назвал Иран самым крупным спонсором терроризма в мире на фоне напряжённости, растущей между двумя странами.

Комментарии Мэттиса пришлись на следующий день после того, как Америка ввела санкции в отношении Ирана из-за его испытаний баллистической ракеты. Мэттис заявил, что не видит никаких причин для усиления Америкой своего военного присутствия на Ближнем Востоке ради сотрудничества с Ираном. Стоит отметить, что Иран недавно провёл учения, а командующий иранским КСИР заявил, что они были проведены для демонстрации боевой мощи Ирана и как его реакция на американские санкции. Командующий КСИР заявил, что Иран готов поливать своих врагов дождём из ракет в случае опасности.

Самое большое в мире государство, спонсирующее терроризм, — это Америка. Что же касается Ирана, то он — всего лишь инструмент в её руках, который она использует когда и где пожелает, как это было в Сирии и Ираке. Статистические данные свидетельствуют именно об этом. Америка разбомбила Афганистан, Ирак, а недавно — и Йемен, убила тысячи невинных мусульман, бомбит рынки, разрушает дома, убивает женщин и детей. На самом деле, преступления, до которых скатилась Америка в адрес исламского мира, вообще не поддаются статистике. Лучшим доказательством тому служат произошедшие события в Йемене, где недавно американские солдаты открыли огонь по гражданским лицам и убили десятки людей, многие из которых — это женщины и дети.

Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир

Главное меню