25
Чт, апр

Эрдоган: цель операции «Щит Евфрата» — город Манбидж, а далее — весь регион Эр-Ракка

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что следующей стадией операции «Щит Евфрата», которую проводят турецкие военные по освобождению города Эль-Баб на севере Сирии, станет освобождение города Манбидж, а далее — всего региона Эр-Ракка, передаёт информагентство «Anadolu Ajansı».

Выступая 19 февраля на открытии инфраструктурных объектов в городе Газиантеп на юге Турции, Эрдоган отметил, что Эль-Баб в регионе Алеппо практически освобождён (от «ИГ»). «Следующим этапом является город Манбидж. Если мы достигнем договорённостей с Америкой, силами международной коалиции, Саудовской Аравией и Катаром, то весь регион Эр-Ракка будет освобождён от группировки убийц (т.е. от «ИГ»)», — сказал президент.

24 августа 2016 г. Эрдоган, при координации с военно-воздушными силами международной коалиции и с позволения Америки начал операцию «Щит Евфра» на севере Сирии с целью сдачи Алеппо сирийскому режиму и внесения раскола в ряды вооружённой оппозиции, и ему удалось это. 14 декабря 2016 года Алеппо был сдан сирийскому режиму. Но Эрдогану мало этого; он желает усугубить своё предательство, направив свои войска в город Манбидж, а далее — на весь регион Эр-Ракка в рамках американского плана «по борьбе с терроризмом», который на самом деле является войной с Исламом.

Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир.

Главное меню