18
Чт, апр

Белый дом обдумывает отправку 50 тыс. пехотинцев в Сирию

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Ряду американских интернет-порталов стало известно о том, что в коридорах Белого дома говорят о возможной отправке в Сирию более 50 тыс. американских солдат против «ИГ».

Об этом сообщает «New York Magazine» без каких-либо подробностей. С другой стороны, согласно американскому агентству «Bloomberg», советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер оказывает давление на своих коллег в администрации в поддержку увеличения присутствия наземных войск в Сирии для борьбы с «ИГ», однако среди представителей администрации не существует единого мнения относительно этого плана; многие воздерживаются, сомневаются или даже выступают против.

Как только Дональд Трамп переехал в Белый дом, он осуществил множество атак в Йемене, Сирии, Афганистане и Ираке, убил здесь сотни мусульман с помощью военных самолётов и ракет. Теперь же Америка рассматривает вопрос об отправке ещё большего количества сухопутных войск в Сирию для ещё больших убийств под всё той же оговоркой «борьбы с терроризмом». На самом деле, увеличение американского контингента в Сирии — это оккупация мусульманских стран, допускать это является харамом согласно словам Аллаха:

وَلَن يَجۡعَلَ ٱللَّهُ لِلۡكَٰفِرِينَ عَلَى ٱلۡمُؤۡمِنِينَ سَبِيلًا

«Аллах не откроет неверующим пути против верующих» (04:141).


Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир

Главное меню