26
Пт, апр

Мусульмане Бангладеш требуют вооружить беженцев-рохинджа

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В Бангладеш, во втором по величине городе Читтагонг, прошли демонстрации в поддержку мусульман-рохинджа с требованиями к правительству вооружить их.

Как сообщает пресс-служба полиции города, 6 октября в акциях, организатором которых выступило движение «Хефазат-э-Ислам» («Хранители Ислама»), приняли участие около 15000 мусульман. «Россия сегодня» и другие западные СМИ, как обычно, назвали участников акции «радикальными исламистами» и осветили событие в негативной форме так, словно у мусульман не должно быть защитника.

«Мы призвали положить конец геноциду рохинджа» заявил Азиз аль-Хак Исламабади, представитель организации, агентству «Франс Пресс»

«Мы также призвали правительство обучить и вооружить мусульман-рохинджа, чтобы они смогли освободить свою землю» сказал он

В Читтагонге многие разделяют культурные, религиозные и языковые связи с мусульманами-рохинджа. Кадры ужасов преступлений против мусульман в Мьянме, заполонившие соцсети, вызывают сильное негодование и сочувствие в соседнем Бангладеш.

Исламские партии, в том числе — организация «Хефазат-э-Ислам», в связи с кризисом рохинджа в течение последних недель провели множество демонстраций с требованиями от правительства Бангладеш вплоть до объявления войны Мьянме и освобождения бедствующего штата Ракхайн, где проживают мусульмане-рохинджа. Стоит отметить, что неприязнь, с которой СМИ неверных государств, таких как Россия, осветили события, не наблюдается всякий раз, когда еврейское образование начинает войну против мусульман. Тогда сразу же поднимаются голоса в Америке и Европе с призывами поддержать оружием и припасами еврейское образование, и они не промедлят и минуты, если им самим придётся участвовать в его защите.

Трагедия рохинджа, угнетённого мусульманского меньшинства, лишённого гражданства на своей родине в Мьянме, вызвала возмущение в мусульманском мире и массу демонстраций солидарности в Пакистане, Малайзии, Индонезии и других мусульманских столицах.

Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир
11.10.2017

Главное меню