19
Пт, апр

Присоединение к создаваемой США коалиции есть запрещенное Исламом тяжкое преступление

Прокламации
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

هَذَا بَلاَغٌ لِلنَّاسِ وَلِيُنذَرُوا بِهِ

– „Это – сообщение для людей, и пусть опомнятся обладающие разумом!“

В 1991 году США создали международную коалицию для проведения военной операции «Буря в пустыне» против Ирака. Это произошло с целью установления единоличного господства и «нового мирового порядка». Сегодня же Соединенные штаты, прикрываясь борьбой против терроризма, стараются создать новую глобальную коалицию. Посредством этого США хотят подчинить себе весь, в частности Исламский мир, и такие страны, как, например, Китайская народная республика, которые еще не подчинились «новому мировому порядку» и мешают беспрекословному распространению американского влияния.

Здесь мы не собираемся рассуждать о том, кто осуществил атаку на Нью-Йорк и Вашингтон 11 сентября 2001 года. Однако следует подчеркнуть то, что США обвиняют Усаму бин Ладена, не имея никаких доказательств его вины. Ни один чиновник или представитель администрации США не может представить какой-либо документ или доказательство его вины, кроме утверждения о том, что он является подозреваемым номер один. Сам бин Ладен заявил, что не имеет никакого отношения к данному террористическому акту. Также, руководство движения Талибан категорически опровергло свою причастность к взрывам и потребовало предоставить доказательства своей вины. США же не могут представить никаких доказательств. Более того, как утверждают осведомленные источники, американская разведка при помощи пакистанцев проникла в ряды движения Талибан и контролирует инфраструктуру подконтрольных бин Ладену баз и лагерей. Если бы за этим нападением стоял бин Ладен, США наверняка узнали бы об этом, потому что такая широкомасштабная акция требует многочисленных исполнителей и длительную подготовку.

Более того, мы привыкли к тому, что США в таких ситуациях сеют смуту и распространяют ложную информацию. Например, после осуществления взрыва федерального здания в штате Оклахома в 1995 году американцы сразу же обвинили в этом Ислам и мусульман, потом же выяснилось, что взрыв был осуществлен американским военным офицером. Или бомбардировка в Судане, когда американцы, зная, что намеченная целью фабрика являлась фармацевтической, объявили ее оружейным заводом и разбомбили. А ведь все – от мала до велика в Судане знают, что таким образом Америка отомстила Судану. По прошествии определенного времени, когда гнев и страсти людей улеглись, США принесли извинения за совершенную ошибку.

Во время проведения бомбежек Ливии повторилась та же ситуация. Сейчас тоже можно предположить, что США знают, кто стоит за этим нападением, однако намеренно не разглашают имена виновных и, намереваясь добиться наибольшей выгоды, направляют дело в другое русло. В число политических дивидендов, получаемых администрацией, входят достижение беспрецедентной поддержки населения, проведение акции возмездия за нанесенный сокрушительный удар, распространение своего влияния на весь мир, в частности Центрально-азиатский регион и требование от мирового сообщества, от нефтедобывающих стран в первую очередь, выделения финансовых средств, с лихвой покрывающих понесенные материальные убытки. А в конечном итоге создать для последователей западного мировоззрения врага, на которого можно будет списывать все неудачи и промахи. Естественно, это Ислам.

В пятницу, 14 сентября 2001 года, помощник государственного секретаря США Уильям Бернс созвал полномочных представителей арабских стран и в деталях разъяснил им пункты создаваемой администрацией международной коалиции.

Во-первых, безусловная и открытая поддержка американской инициативы; во-вторых, осуществление практических шагов по установлению контроля над подозрительными людьми, прекращению деятельности террористических организаций и установлению наблюдения за финансовыми потоками; в-третьих, обмен информацией и данными в сфере безопасности; постоянная готовность к присоединению к акции возмездия и всемерная поддержка глубины и размаха акции возмездия. Потом помощник государственного секретаря распределил обязанности стран Арабского мира, Европейского союза, Латинской Америки и Азии в проводимой Вашингтоном «войне против терроризма». Он в частности указал, что отношения с европейскими странами строятся на основе «партнерства», а с арабскими странами, с некоторыми азиатскими странами, в том числе и с Пакистаном, будут строиться на основе «требований и приказов», когда США коротко и ясно говорят: Или вы с Америкой, или с террористами!

О мусульмане!

Вам, согласно шариату, необходимо отвергнуть этот призыв Америки, считающей вас презренным и ничтожным народом. Потому что Америка не заслуживает такого авторитета или значения, чтобы указывать с кем вам воевать и кого поддерживать. Потому как вы являетесь обладателями божественного послания и вы распространяете истину и свет среди народов мира. И Всевышний Аллах следующими словами:

كُنْتُمْ خَيْرَ أُمَّةٍ أُخْرِجَتْ لِلنَّاسِ تَأْمُرُونَ بِالْمَعْرُوفِ وَتَنْهَوْنَ عَنِ الْمُنكَرِ وَتُؤْمِنُونَ بِاللَّهِ

– „Вы были лучшей из общин, которая выведена пред людьми: вы приказывали одобряемое и удерживали от неодобряемого и веровали в Аллаха“. [3:110]

описал именно вас. Это божественное послание запрещает посягать на жизни мирного населения стран, не находящихся в состоянии войны. Запрещает убивать детей, женщин и стариков, не воюющих на поле битвы, как запрещает совершать угон гражданских самолетов с невинными пассажирами на борту и разрушать дома и здания, где работают мирные жители. Такое посягательство запрещено Исламом. Мусульманин не совершает такие дела. Однако война против посягающих на мусульман врагов, оккупирующих и захватывающих их земли, грабящих их богатства или старающихся подчинить их является законной, более того является обязательной и имеет приоритетное значение в системе ценностей Ислама. Всевышний Аллах говорит:

وَأَعِدُّوا لَهُمْ مَا اسْتَطَعْتُمْ مِنْ قُوَّةٍ وَمِنْ رِبَاطِ الْخَيْلِ تُرْهِبُونَ بِهِ عَدُوَّ اللَّهِ وَعَدُوَّكُمْ

– „И приготовьте для них, сколько можете, силы и отрядов конницы; ими вы устрашите врага Аллаха, и вашего врага“. [8:60]

Пророк (благословение и мир Аллаха ему) сказал: «Основа дел есть Ислам, столп их молитва, вершина же – священная война – джихад».

О мусульмане!

Вам запрещено предоставить в распоряжение Америки требуемые ей вещи. Вам запрещено предоставление любой требуемой помощи – будь это информация служб безопасности, разрешение на использование военных баз, воздушного пространства или территориальных вод – безо всякой разницы. Запрещено предоставлять Америке базы, сотрудничать с ней, войти в состав международной коалиции или иметь дружественные с ней отношения. Потому что США являются врагом Ислама и мусульман. Великий Аллах говорит:

يَاأَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا لاَ تَتَّخِذُوا عَدُوِّي وَعَدُوَّكُمْ أَوْلِيَاءَ تُلْقُونَ إِلَيْهِمْ بِالْمَوَدَّةِ وَقَدْ كَفَرُوا بِمَا جَاءَكُمْ مِنَ الْحَقِّ

– „О вы, которые уверовали! Не берите друзьями Моего и вашего врага. Вы обращаетесь к ним с любовью, а они не уверовали в то, что пришло к вам из истины“. [60:1]

Более того, Всевышний Аллах предупреждает нас об их скрытой вражде по отношению к Исламу и мусульманам и говорит:

قَدْ بَدَتِ الْبَغْضَاءُ مِنْ أَفْوَاهِهِمْ وَمَا تُخْفِي صُدُورُهُمْ أَكْبَرُ قَدْ بَيَّنَّا لَكُمْ الآيَاتِ إِنْ كُنْتُمْ تَعْقِلُونَ هَاأَنْتُمْ أُوْلاَءِ تُحِبُّونَهُمْ وَلاَ يُحِبُّونَكُمْ وَتُؤْمِنُونَ بِالْكِتَابِ كُلِّهِ

– „Обнаружилась ненависть из их уст, а то, что скрывают их груди, больше. Мы разъяснили вам знамения, если вы разумны! Вот, вы – те, которые любят их, а они вас не любят. Вы веруете в писание целиком, (а они не верят в то, что ниспослано вам)“. [3:118-119]

Мы видим эту вражду в делах и заявлениях их политических руководителей, а после провозглашения подлыми иудеями лозунга «Все мусульмане – террористы» - и в делах простых граждан. В результате они начали разрушать мечети и нападать на женщин-мусульманок. А президент США Буш 16 сентября 2001 года назвал операцию по осуществлению возмездия за нападение на Нью-Йорк и Вашингтон «крестовым походом». Каким образом президент США объявляет крестовый поход не только против Усамы бин Ладена и Афганистана, но и против всех мусульман, не подчинившихся влиянию США, и бесстыдно требует их присоединения в свои ряды? Разве не является это верхом унижения, порабощения и абсолютного насилия над судьбами всех народов?! Это самодовольство и великодержавность породили в народах чувства ненависти и неприязни по отношению к США. И чтобы причинить США урон и отомстить за ее политику, люди готовы жертвовать своей жизнью. В итоге Америка собирает посеянный собой урожай.

О мусульмане!

Вы являетесь единым народом. Всевышний Аллах говорит:

إِنَّمَا الْمُؤْمِنُونَ إِخْوَةٌ

– „Верующие ведь братья“. [49:10]

Пророк (благословение и мир Аллаха ему) сказал: «Мусульманин брат мусульманина, не причиняет ему зло и не оставляет его». Еще он сказал: «Мусульманин брат мусульманина, не причиняет ему зло, не оставляет его и не унижает». И еще он сказал: «Верующий по отношению к верующему подобны крепкому зданию, поддерживаемому своими частями». Еще Пророк (благословение и мир Аллаха ему) сказал: «Дружба верующих, их взаимное милосердие подобны единой плоти. Если одна часть ее подвергнется болезни, то все остальные части будут сопереживать и помогать ей». И еще он сказал: «Мусульмане имеют равные права и обязанности. Их честь защищается и ближайшим, и отдаленным мусульманином. Они по отношению к другим народам являются единой дланью». Спустя некоторое время после переселения в Медину Пророк (благословение и мир Аллаха ему) сказал: «Они (мусульмане) составляют особую общину, …дружба верующих отличается от дружбы других народов… у них единые спокойствие и мир, ни один верующий во время битвы на пути Аллаха не оставит другого верующего и подружится с другими», что было записано его писарями.

Сейчас США вместе со своими сообщниками образовали коалицию. Проведя подготовительную работу, посягают на Афганистан и объявляют ему свое унизительное предупреждение. А также угрожают всему мусульманскому миру и пугают его многолетней войной. Эй мусульмане, ваши же правители обнаружили свою трусливую натуру, нанесли ущерб своей религии, потеряли авторитет и уважение и ведут себя перед возгордившейся Америкой как жалкие прислужники. Теперь нельзя возлагать на них никакую надежду. Разве согласитесь вы с тем, что ваши правители присоединятся к вышеупомянутой коалиции и поведут вас на казнь ваших же братьев? Разве согласитесь вы с тем, что ваши правители, в угоду Америке и ее планам по захвату мусульманских земель, разрешат использовать ваши морские, речные и воздушные порты и базы, беспрепятственно пересекать ваше воздушное и наземное пространство? Разве вы разрешите вашим правителям сделать ваши армии наемными солдатами США для убийства ваших верующих братьев? Именем Аллаха, самое большое преступление – это деяния этих правителей. Это, клянемся Аллахом, есть самый большой позор. А то, что вы разрешаете своим правителям исполнять желания и требования США, ляжет тяжелым грехом на вас самих. Вам необходимо срочно запретить своим правителям открывать двери в ваши страны для США, более того, вам необходимо потребовать от своих правителей изгнать Америку из всех мусульманских стран.

При этом основным способом решения всех проблем Исламской Нации является объединение Исламских земель и народов в единое государство и восстановление государства Халифата, которое распространит свет Ислама по всему миру. Великий Аллах говорит:

وَاعْتَصِمُوا بِحَبْلِ اللَّهِ جَمِيعًا وَلاَ تَفَرَّقُوا

– „Держитесь за вервь Аллаха все, и не разделяйтесь“. [3:103]

О мусульмане!

Если бы вы были государством, объединенным под флагом единого Халифа и крепко держащимся Книги Аллаха и Сунны Его Пророка (благословение и мир Аллаха ему), смогла бы Америка или другое государство неверия посягнуть на вас, и, не считаясь с вами, подчинить себе ваших правителей? Клянемся Аллахом, нет! Раз так, то возьмитесь за основное дело, которое спасет мусульман и все человечество.

وَاللَّهُ مَعَكُمْ وَلَنْ يَتِرَكُمْ أَعْمَالَكُمْ

– „Аллах – с вами, и не ослабит Он ваших деяний“. [47:35]


Хизбут Тахрир
1 раджаб 1422
18 сентября 2001

Главное меню