30
Вт, апр

Жители Ливии! Внуки Омара аль-Мухтара !

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia
بِسْمِ للَّهِ لرَّحْمَـٰنِ لرَّحِيمِ

Когда весь мир ожидает свержения тирана в Ливии, Европа и Америка, простирают руки, намереваясь создать ему замену. Поэтому, мы видим, как порой они оправдывают  военное присутствие необходимостью вывода их граждан из, охваченной беспорядками страны.  Иногда громогласно заявляют, что они стоят на страже  прав человека, порой же, в одностороннем порядке, осуществляется введение запрета на пользование воздушным пространством. Об этом стало известно из заявлений ответственных лиц Европы и Америки от 25 февраля 2011г.

Европа, в срочном порядке делает все для того, чтобы остаться на ливийской закулисной сцене, в то время как ее верный пес Каддафи, усердствовал все 40 лет своего правления, над созданием  благоприятных условий для ее пребывания  и усилением ее влияния в регионе. Брошены все силы для поиска нового агента, которого бы полюбил народ.  Но их ухищрения с каждым днем все ненавистнее верующим.


Жители Ливии! Внуки Омара аль-Мухтара !

Только ваша невинная кровь, которая пролилась  на пути освобождения Ливии от тирана, способна создать богобоязненную и чистую замену власти, что возвратит Ливию к прежней истории  и возвысит знамя единобожия над  достойным, свободным исламским  государством, правящим по Шариату… И пусть  не обманут вас сладкие речи Запада, когда они говорят о человеческих ценностях и  призывают вас сотрудничать. Это приведет к провалу и сожалению, но будет слишком поздно!

Ваш протест положил начало борьбе с несправедливостью и гнетом, так продолжите свой нелегкий путь. Немного осталось для того, чтобы очистить Ливию от скверны этого тирана и его приспешников. Терпите и  будьте стойкими в истине, не дайте возможность западным колонизаторам внести порчу в ваши ряды. Пусть та стойкость, которая была проявлена вами в борьбе с тираном, станет непреодолимым препятствием на пути любого иностранного вмешательства в вашу страну, которое  только и стремится, как задушить ваше  благословенное восстание.

Внуки Омара аль-Мухтара! Жители Ливии !

Воистину Каддафи это ваше испытание, он отверг Сунну и распространил смуту и нечестие. Испытание же Всевышний Аллах дарует наиболее достойным своим рабам. В одной из передач, Мусъаб ибн Саад передает от своего отца следующее сообщение: «Я спросил Пророка о том, какие люди больше всего подвержены испытаниям. На что Пророк ответил: «Пророки, следом наилучшие и наилучшие», (сахих, хасан ат-Тирмизи). Это лишь свидетельствует о ваших заслугах. Аллах спас вас от этого бедствия вашими жертвами и силой вашего противостояния, пролитой кровью. Тиран, руки которого запачканы вашей кровью, позабыл, что для любого  нечестивца наступит черный день, в который он сполна вкусит наказание за содеянное зло. Как же близок этот день, и нет ему, по воле Аллаха, спасения… Абу Муса Аль-Ашъари передает, что Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Воистину Аллах внушает несправедливому, так, что когда он окажется в Его хватке, то ему не удастся уйти».

О, внуки Омара аль-Мухатара! О, свободная и героическая армия Ливии !

Воистину, вы обладатели силы. От вас зависит его уход или дальнейший террор народа. Если вы, встав в ряды истины, окажите помощь своим братьям, сказавшим тирану нет, то ни дня не продержится  этот режим. И тогда, вы будете из тех верующих, которые правдиво отнеслись к тому, что им заповедал Аллах. И это есть великая победа.

Если вы же встанете на сторону тирана, то вы взвалите ношу ответственности на свои плечи,  вы будете ответственны за ту кровь, которую несправедливо пролил этот тиран. Но все равно вам не удастся отвратить от него гнев Уммы, и его смерти, которая, в конце концов, настигнет его от рук лучших ее сыновей. Оказываемой поддержкой, быть может, вы несколько отложите его кончину, дав ему при этом  и дальше творить нечестие и убивать верующих. А ведь убийство мусульманина, превыше у Аллаха, нежели разрушение Каабы. Ибн Маджа передает от ибн Умара, сказавшего: «Я видел как Посланник Аллаха, делал обход вокруг Каабы и говорил: «Как же приятен твой аромат, каково же величие твоей неприкосновенности. Клянусь Тем, в чьей длани душа моя, неприкосновенность жизни и имущества мусульманина намного величие перед Аллахом над твоей неприкосновенностью…». Если вы окажете помощь этому тирану, это будет означать то, что вы стали одними из помощников угнетателей, которых ждет позор и разоблачение в этой жизни, и тяжелое наказание в следующей. Ни это ли и есть явный убыток?!

О, внуки Омара аль-Мухтара! О, доблестные ливийские воины !

Вы взяли в руки оружие для защиты земли и чести. Так не оскверняйте же их, защищая тиранию и несправедливость. Вспомните, что вы внуки моджахедов – завоевателей. Начав свои походы с вашей пречистой земли, они поднимали знамена со свидетельствами, где б они не были, на берегах морей, и вершинах гор, в долинах и оазисах. Сражались на пути Аллаха с несправедливостью, колониализмом и его приспешниками… Им удалось прогнать Италию, униженной и сломленной. Так, постарайтесь же  сделать хоть частичку того, что сделали ваши предки.  Из дел есть те, что записываются на чистые белые свитки. Так пусть же эти дела будут вашими делами, и те свитки, вашими свитками. Воистину Аллах с вами, и он не оставит ваших дел без вознаграждения.

О, внуки Омара аль-Мухатара! О, армия Ливии !

В ваших силах решить проблему, уничтожив этого кровавого тирана, спасти земли и достоинство народа от его безумства. В то же время, вы способны  воспрепятствовать любому западному вмешательству, как европейскому, так и американскому, в вашу страну.  Не будут напрасны пролитая невинная кровь  и отданные жертвы.

Хизб ут-Тахрир, был одним из тех, кто страдал и лишался многих своих шабабов  в течение всего 40-летнего правления Каддафи. Так, более 13 человек, лучших мужей, погибли от его рук. Партия Хизб ут-Тахрир, обращается  к вам, с просьбой  вырвать этого тирана с ливийской земли и предать его бездыханное тело ей, но не вернет  ли благородная и чистая земля его вонючее тело обратно?!

О, внуки Омара аль-Мухтара! О, наши братья и сестры в Ливии! О, свободная и доблестная ливийская армия !

Пролитая  кровь, взывает к вам  отдать должное ее праву, и заплатить за нее достойную  цену. Направьте же ваше благословенное движение в лоно становления Праведного Халифата, оказав помощь Хизб ут-Тахрир. Халифат, который поспешит претворить справедливость среди вас, что осчастливит жителей земли, и заставить завидовать вам жителей небес, и помянет вас добром пролитая кровь.

لْأَمْرُ مِن قَبْلُ وَمِنۢ بَعْدُ ۚ وَيَوْمَئِذٍۢ يَفْرَحُ لْمُؤْمِنُونَبِنَصْرِ للَّهِ ۚ يَنصُرُ مَن يَشَآءُ ۖ وَهُوَ لْعَزِيزُ لرَّحِيمُ
 
«В тот день верующие возрадуются помощи Аллаха. Он помогает, кому пожелает. Он – Могущественный, Милосердный» (30:4,5).


Хизб ут-Тахрир                                
22 Рабиъ аль-Авваль 1432 г.х.
25/02/2011

Главное меню