30
Вт, апр

Скажем нет западной колониальной интервенции в Ливии!

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Накануне, информационное пространство пестрело заявлениями политических кругов Европы и Америки, намеками, а порой и открытыми заявлениями, о возможном вмешательстве в текущее положение в Ливии.

Более чем очевидно, что западная пропагандистская машина целенаправленно подготавливает почву для осуществления вторжения, порой аргументируя это осуществлением  контроля над потоками беженцев из Ливии, поставками нефти, или вывозом их граждан. И  последнее, о  чем можно было слышать, это необходимость защиты мирного ливийского населения.

История колонизаторских стран, с самого своего начала, была предвестником бедствий, пролития крови и неисчислимых жертв, какая бы страна, подвергшаяся колонизации, не упоминалась. Африка и Азия в прошлом, Палестина, Ирак и Афганистан  сейчас,  прямые свидетели их бесчеловечной, безнравственной и, лишенной малейшей духовности, политики. Защита собственных колониальных интересов это единственный, движимый ими, фактор, ради осуществления которого, они готовы развязать войну, строить всевозможные козни и заговоры, что еще больше подстегивает капиталистические круги к грабежу природных ресурсов и богатств в мировом масштабе. И мир был свидетелем тому, как эти же государства оказывая военную помощь Саддаму Хусейну, поставляли в Ирак всевозможное вооружение, в том числе и массового поражения,  не заботясь о том, как и по отношению к кому, оно применялось.

Когда же в сферу их интересов попал северный Ирак, что требовало закрыть воздушное пространство данной территории, они представили список злодеяний Саддама, сделав из Северного Ирака камень преткновения, что,  впоследствии,  также послужило аргументом для начала военной агрессии в 2003г.  Известно также, что Америка ежегодно вливала в режим Мубарака в  Египте до 1.5 миллиарда долларов,  на территории Египта проходили пытки заключенных, находящихся под юрисдикцией ЦРУ. В тоже время Обама преподносит себя миру как лидер,  ратующий за право египетского народа на самоопределение, призывает мир к уважению свобод и прав человека. Но разве позабыл Обама, что лицемерие Америки давно уже стало общественным достоянием, что периодически подтверждали сообщения из Гуантанамо, Абу Грейба, Каны, Газы и Дженина.  И вряд ли  его коллеги из Парижа, Лондона и Рима более достойные люди.  Не они ли до сих пор замалчивают преступления сирийского режима уже с 1970 года, держащего страну сталинской хваткой, или скорее львиной, упакованную в оболочку партии Баас, жестокость которой уже намного превзошла небезызвестный сталинский террор.

Хизб ут-Тахрир, встал в первые ряды Уммы для того, чтобы повести ее в бой, против Западного колониализма. Поэтому, немаловажно заявить:

Иностранная интервенция, с востока или запада, полностью отвергается, будь это в Ливии, Египте, Тунисе или других странах. Она не может быть оправдана ни под каким предлогом.

Политический курс западных стран, нацеленный на колонизацию  наших земель, очевиден даже для простого обывателя.

Интеллигенция на Западе должна осознать опасность проводимой колонизаторской политики руководством их стран, которая, по сути, не является ничем иным, как новыми крестовыми походами на исламскую Умму. Они должны немедленно остановить правителей, прежде чем последние приведут их к гибели в странах мусульман, как они делали и продолжают делать в Афганистане, Ираке, и Палестине.

Мы взываем к Умме, от востока до запада, а в особенности в Ливии, Тунисе и Египте; берегитесь посланников Запада, в какие бы одежды они не облачались и о чем бы громогласно не заявляли. Важно не иметь с ними никакой связи. Их главная их забота - это осуществить зловредные планы и воспрепятствовать вашему возвращению как единое целое, под единым знаменем, под тенью справедливости, которая нам завещана самым наилучшим из людей, Мухаммадом ﷺ.

Исламская Умма,  должна знать, что сражение, которое она ведет в Ливии, Египте, Тунисе, Йемене, Ираке и Афганистане едино. Цель, которого освобождение от хватки западного колониализма, и его региональных рычагов, а также восстановление исламского образа жизни, путем становления Халифата, который был нам обещан достопочтимым Пророком ﷺ.

وَنُرِيدُ أَن نَّمُنَّ عَلَى الَّذِينَ اسْتُضْعِفُوا فِي الْأَرْضِ وَنَجْعَلَهُمْ أَئِمَّةً وَنَجْعَلَهُمُ الْوَارِثِينَ
 
«Мы пожелали оказать милость тем, кто был унижен на земле, сделать их предводителями и наследниками» (28:5).


Усман Баххаш  Председатель
центрального информационного офиса ХТ
Центральный Информационный
офис Хизб-ут-Тахрир
№ 1432 h/16
Пятница, 22 Рабиъ аль-Авваль 1432 г.х.
25/02/2011
Тел./Факс: 009611307594
Моб.: 0096171724043

Главное меню