30
Вт, апр

Заявление по поводу проведения митинга перед египетским посольством в Бейруте

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В рамках деятельности Хизб ут-Тахрир в оказании поддержки нашим братьям в Ливии, Хизб ут-Тахрир в Ливане организовал митинг перед египетским посольством в Бейруте, где г-н  Усман Баххаш – председатель центрального информационного офиса ХТ выступил со словами приветствия «революции» в Ливии и героической позиции наших братьев, которые оживили революционный героический дух Умара аль-Мухтара в борьбе против итальянской колонизации.

Он также призвал оставшееся окружение преступника Каддафи из числа офицеров, присоединиться к Умме в ее борьбе против колониализма и его агента. Помимо этого, он очень сильно осудил иностранное вмешательство и заявил, что вся Умма находится в ожидании победы «революции» в Ливии.

Он также призвал Высший Совет египетских вооруженных сил оказать поддержку народу в Ливии, непосредственно приняв участие, чтобы остановить массовое кровопролитие невинных людей, которое учинил деспот Каддафи в Ливии. Он призвал их направить свои усилия для предотвращения любого иностранного вмешательства в дела мусульман. Им было выражено удивление, каким образом происходит увеличение военного контингента со стороны Европы, Америки, и даже Индии перед Ливией и почему два ливийских пилота были вынуждены бежать на Мальты из Египта и Туниса. Баххаш особо подчеркнул, что Исламская Умма – это единый народ, у нее одна религия, один Господь, один Пророк и одна къыбла. Он призвал мусульман в Египте поддержать египетскую армию в противостоянии с западными колонизаторскими амбициями и в вопросе освобождения Палестины от сионистской мерзости, как это сделали прежние поколения, оказав сопротивление крестовым походам и монголо-татарскому нашествию.

Он напомнил, что победной точкой «революции» в Египте может стать только образование государственности – Халифата, который вернет Египет в качестве столицы для Исламской Уммы и земли, принадлежащие Аллаху во всем мире.

Он также поприветствовал народ Туниса за искру «революции», пламя которой быстро перешло в Египет, Ливию и другие регионы. Он призвал их, не терять решительности до тех пор, пока результатом этой революции не станет появление Халифата, чтобы они понимали, что проблема мусульман – одна, что в Тунисе, что в Египте, что в Ливии, что в остальных мусульманских странах. Революции, которые начали происходить – это наглядный пример единства Исламской Уммы, которой не хватает одного, а именно образования Халифата. Именно Халифат освободит Умму от колонизаторского режима правления, который был установлен западным миром, после того, как преступник Ататюрк упразднил Халифат 3 марта 1924г.

Он предупредил оппозиционные движения, которые им были обозначены как «оппозиция для декораций» от попыток залатать пробелы режимов, которые породило соглашение Сайкс-Пико, что ныне и выражается в их требованиях частичного реформирования тех пробелов, которые образовались на протяжении всего времени существования этих режимов, которые в свою очередь потеряли всякую легитимность. Г-н Усман Баххаш призвал оппозиционные силы поднять лозунги коренного изменения, оставив в стороне конституции, придуманные человеком и поднять знамя единобожия, помимо всего остального.

В заключении, он обратился к Умме со следующими словами: «Хизб ут-Тахрир – это группа из вашего числа, которая ведет деятельность вместе с вами. Он и его члены посвятили себя борьбе с тиранами из числа деспотичных правителей. Хизб призывает вас совместно взяться за деятельность над возвышением слова Аллаха и установлением Халифата, который вернет Умме ее былое величие, достоинство и избавит от рабства перед ненасытным Западом относительно ее богатств и ресурсов».

Усман Баххаш
Председатель центрального
информационного офиса ХТ
Центральный
Информационный офис
Хизб-ут-Тахрир
№ 1432 h/17
Пятница, 29 Рабиъ аль-Авваль 1432 г.х.
04/03/2011
Тел./Факс: 009611307594
Моб.: 0096171724043

Главное меню