20
Сб, апр

Правительство Франции кичится приверженностью высоким ценностям и свободам

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Правительство Франции кичится приверженностью высоким ценностям и свободам, в то время как позволяет оскорблять мусульманок и рассматривает их преступниками за ношение скромной одежды

19 сентября французский журнал «Charlie Hebdo» напечатал порочные и оскорбительные карикатуры на Пророка Мухаммада ﷺ. В прошлом году этот журнал также напечатал оскорбительные карикатуры на Посланника ﷺ, насмешливо заявив, что их редактором выступил сам Пророк ﷺ. 18 сентября женщины из украинской феминистской организации «Фемен» праздновали открытие своего офиса в Париже, демонстративно пройдя топлес по районам города, преимущественно населенным мусульманами. На их телах были надписи «нет шариату» в знак протеста против Ислама и их невежественного взгляда на отношение Ислама к женщине. Все это прошло под полным признанием французского правительства и законной власти, которые поощряют извращенное право оскорблять и выражать похоть, в качестве неотъемлемой части своей конституции. На самом деле французский премьер-министр Жан-Марк Эро закрепил этот порочный идеал своей реакцией на публикацию карикатур на Пророка ﷺ в журнале «Charlie Hebdo» сказав: «Мы живем в стране, в которой гарантирована свобода слова, включая свободу на рисование карикатур». Активисты «Фемен» заработали дурную славу за обнажение своих тел во время протестных акций по всему миру. И не смотря на это государство Франция не сомневалось в том, чтобы дать организации лицензию на открытие штаб-квартиры и осуществления своей деятельности в стране. 

Такая реакция не соответствует продолжительному процессу запрета хиджаба во французских школах, которые лишили девочек хорошего образования только за выражение своих целомудренных верований, а также запрету на ношение никаба в общественных местах, который привел к арестам и наложению штрафов на женщин, носящих вуали, где в качестве преступления выступает их желание быть скромными.

Доктор Назрин Наваз, представитель Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир комментирует:

«Насколько морально сломленной является идеология, которая с одной стороны прославляет извращенное право порочить, оскорблять и разгуливать по улице обнаженным, а с другой порицает мусульманскую женщину за публичное проявление, заслуживающей уважения, скромности. В долгой исторической традиции светского экстремизма и фанатичного либерализма, которые составляют основу французской республики, нет ничего, чем можно было бы гордиться. Это не признак цивилизованного общества! Напротив, это признак аморального и грубого общества, которое никогда не сможет гарантировать достоинство женщине, обеспечить гармонию внутри общества, равно как не станет международной моделью в вопросе установления здоровых отношений между людьми разной веры.
 
 Свобода поношения, демонизирования и насмешек над другими не является признаком зрелого общества. Все это признак бракованной и незрелой идеологии и системы, неспособной отделить право на публичное обсуждение идей и выражение несогласия с притеснением и возможностью отчитывать власть держащих, что является неотъемлемым для здоровья любого цивилизованного общества, от детской хулиганской культуры оскорблений и клеветы. Такое унизительное изображение Пророка ﷺ является отображением развращенной сути светской либеральной системы, которая вбирает в себя нелепую убежденность в том, что клевета на святыни и глубокие религиозные верования людей создает позитивную атмосферу для обсуждения идей. Слепое поклонение свободе слова не является признаком прогресса, напротив это основа хаоса. Причина этого – поток светской безрассудности, который не способен понять, что каждый человек обладает своими собственными чувственными ценностями, включая религиозные, не уважение к которым или отсутствие их защиты порождает несправедливость, ненависть, а иногда и насилие.

Далее, на лицо явное лицемерие французской системы, которая подтвердила право Герцогини Кэмбриджской подать судебный иск против французского журнала за печать непристойных фотографий, которые она рассматривает как покушение на свою скромность, и в это же время эта двуличная система лишает мусульманскую женщину её права покрывать голову в соответствии со своими убеждениями. Эти права вмиг исчезают, когда дело касается Ислама и мусульман.
 
В свете этого позорным является то, что правительства мусульман, включая страны арабской весны, страстно желают претворить порочную в идейном и моральном плане светскую либеральную систему, в то время как Ислам и Халифат представляют собой морально возвышенную и прочную идейную систему, с высокими идеалами и ценностями человечности. Позорным для них является восхищение идеологией, которая почитает оскорбления, порнографию и умаление статуса женщины под лозунгами свободы слова, с одновременным отталкиванием системы, которая отрицает эти испорченные ценности и подразумевает добродетель, превозносит скромность и почитает достоинство женщин.

О, женщины-мусульманки! Мы призываем вас отречься от этой порочной светской либеральной системы и поспешить к восстановлению Халифата, который является единственным государством, способным дать женщине такой возвышенный статус, которого она достойна. Мы заявляем французскому правительству: вы можете спокойно оказывать прикрытие оскорблениям нашего любимого Пророка ﷺ и пренебрегать достоинством мусульманских женщин в своем государстве. Но учтите, это не будет долгим. Точно также как вы в XIX веке запретили пьесу, в которой осмеивался Пророк ﷺ, прогнувшись под давлением международного политического гиганта того времени – Халифата, очень скоро вы столкнетесь с непревзойденной мощью подобного государства в силу его неизбежного появления. И тогда те, кто пытается посягнуть на Ислам, будут дрожать только от одной мысли об этом».   

مَن كَانَ يُرِيدُ الْعِزَّةَ فَلِلَّهِ الْعِزَّةُ جَمِيعًا ۚ إِلَيْهِ يَصْعَدُ الْكَلِمُ الطَّيِّبُ وَالْعَمَلُ الصَّالِحُ يَرْفَعُهُ ۚ وَالَّذِينَ يَمْكُرُونَ السَّيِّئَاتِ لَهُمْ عَذَابٌ شَدِيدٌ ۖ وَمَكْرُ أُولَٰئِكَ هُوَ يَبُورُ

«Если кто жаждет могущества, то ведь могущество целиком принадлежит Аллаху. К Нему восходит прекрасное слово, и Он возносит праведное деяние (или праведное деяние возносит прекрасное слово; или праведное деяние возносит человека). А тем, которые замышляют злодеяния, уготованы тяжкие мучения, и их замыслы окажутся безуспешными» (35:10).

Доктор Назрин Наваз
Представитель Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир.
Центральный
информационный офис
Хизб ут-Тахрир
Среда, 1 Зульхиджа 1433
17 Октября 2012

 

Главное меню