29
Пт, март

Демагогия Путина об уважении религиозных чувств не способна скрыть антиисламскую политику

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Демагогия Путина об уважении религиозных чувств не способна скрыть антиисламскую политику и преследования мусульман со стороны российского фундаменталистского светского правительства.

В понедельник 22.10.2012г. газета «The Moscow Times» опубликовала статью о запрете хиджаба и комментарии Путина по этой теме от 18 октября 2012г. Согласно приведенному «Reuters» и другими печатными изданиями президент России Владимир Путин прокомментировал недавний запрет на ношение хиджаба в ставропольском регионе страны, заявив: «Мы всегда должны относиться с крайним уважением к религиозным чувствам людей. Это должно проявляться в действиях государства во всем, во всех нюансах». Тем не менее, он добавил: «Мы являемся светским государством, и мы должны исходить из этой основы». Он также предложил, что европейские государства, которые претворяют политику школьной униформы, запрещающей ношение религиозной одежды, должны рассматриваться как модель для российских школ, в отношении того, как они реагируют на ношение школьницами хиджаба. Его комментарии были восприняты российскими и другими СМИ как открытая поддержка запрета хиджаба в школах страны. Путин в этом вопросе подражает позиции других экстремистских светских государств, таких как Франция, Бельгия, Германия, Канада, Турция и Узбекистан, которые также ввели в своих обществах запрет на хиджаб и никаб (вуаль).

 

 Представитель Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир доктор Назрин Наваз следующим образом прокомментировала слова Путина:

 

 «Явное лицемерие и вопиющая ложь в призыве Путина к российскому государству проявлять уважение к религиозным верованиям своих граждан являются изумительным в свете того, что это государство имеет длинный список эпизодов преследования мусульманского меньшинства авторитарной репрессивной политикой. Это также подтверждается российским институтом прав человека. В течение последних нескольких лет мусульманки, состоящие в родственных связях с мужчинами-носителями исламского призыва, подвергаются изнурению, заключению под стражу, оскорблениям. Представители спецслужб угрожают им оружием, с целью заставить их мужчин отказаться от исламской обязанности. Дети некоторых из них были помещены в детские дома как часть российской государственной «антиэкстремистской» (читай: «антиисламской») политики. Теперь же не удовлетворившись преследованием невинных мусульманок, Путин явно вознамерился исключать из российских школ набожных девочек-мусульманок только за ношение одежды в соответствии с требованиями своих религиозных убеждений. И все это в попытке противостоять приверженности и преданности Исламу российских мусульманок и насильно скормить им порочные светские ценности.
 
Говоря об уважении к религиозным верованиям, он одновременно поддерживает превращение девочек-мусульманок во второсортных членов общества, в плане лишения их права на образование по причине соблюдения исламских обязанностей. Он с гордостью говорит о светских основах своего государства, в то время как эта идеология, раз за разом демонстрирует свою нетерпимость к религиозным меньшинствам. И это не смотря на свой провал и неадекватность в обеспечении равными правами всех. Это ярко просматривается на примере запрета хиджаба, никаба и строительства минаретов в светских государствах. Мусульманки ясно осознали, что «уважение» в светских государствах является привилегией только тех, кто согласился со светскими принципами, в то время как в сени светской системы привычным, для преданных своим религиозным верованиям, становится маргинализация, стигматизация и дискриминация. Эта идеология давным-давно проиграла интеллектуальные дебаты в вопросе образования справедливости и гармоничных обществ.
   
Далее, как Путин смеет говорить об уважении религиозных чувств мусульманских женщин, в то время как его правительство претворяет внутреннюю и внешнюю политику, терроризирующую невинных женщин Чечни. Его правительство поддерживает массовые убийства мясником-Асадом дочерей Уммы в Сирии, единственным требованием которых является право на достойную жизнь в сени исламской системы!

Более того, что принесла светская система, которую он прославляет женщинам России? Сегодня российские женщины столкнулись с эпидемией эксплуатации, сексуального рабства, насилия и дискриминации при оплате труда. Светские либеральные ценности, продвигаемые российским правительством, создали социальную идентичность для женщин, согласно которой они обречены на то, чтобы рассматриваться не иначе как средство сексуального удовлетворения, а также на то, чтобы быть выброшенными как любой использованный предмет потребления. Таким образом, секуляристы, которые любят обвинять Ислам в притеснении женщин, должны в первую очередь обратить внимание на свои ценности и признать что не Ислам, а светская фундаментилистская система и принуждение мусульманской женщины к фанатичным либеральным идеалам лишает мусульманских девочек образования и основных прав.
 
От имени женщин из Хизб ут-Тахрир мы призываем наших дорогих набожных сестер-мусульманок в России крепко держаться за свою исламскую веру и священную одежду, которая иллюстрирует возвышенную и целомудренную ценность скромности и достоинства. Не бойтесь и не позвольте заставить себя ослушаться своего Создателя по причине запрета хиджаба или прочей антиисламской политики. Это не что иное, как отчаянная и слабая тактика, принятая на вооружение государством. Они осознают свою неспособность пошатнуть вашу осознанную убежденность в Исламе и неспособность вытравить из ваших сердец вашу чистую любовь к своей религии. Так откажитесь от порочных светских ценностей! Будьте преданы своей исламской вере и её требованиям, с осознанием того, что вы те, кто заслужили довольство Создателя Вселенной – Аллаха ﷻ! А также усердно работайте над установлением Халифата, в сени которого вы сможете носить исламскую одежду с гордостью, а также сможете исполнять свои религиозные обязанности в атмосфере безопасности и истинного уважения». 

 
إِنَّ الَّذِينَ كَفَرُوا يُنفِقُونَ أَمْوَالَهُمْ لِيَصُدُّوا عَن سَبِيلِ اللَّهِ ۚ فَسَيُنفِقُونَهَا ثُمَّ تَكُونُ عَلَيْهِمْ حَسْرَةً ثُمَّ يُغْلَبُونَ ۗ وَالَّذِينَ كَفَرُوا إِلَىٰ جَهَنَّمَ يُحْشَرُونَ
«Воистину, неверующие расходуют свое имущество для того, чтобы сбить других с пути Аллаха. Они будут расходовать его, а затем будут сожалеть об этом, а вслед за тем они будут повержены. Неверующие будут собраны в Геенне» (8:36).

Доктор Назрин Наваз
Представитель Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир.
Центральный
информационный офис
Хизб ут-Тахрир
Четверг, 16 Зульхиджа 1433
1 Ноября 2012

 

Главное меню