23
Вт, апр

Призывом к спокойствию или делегациями, выражающими соболезнование по поводу шахидов

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Призывом к спокойствию или делегациями, выражающими соболезнование по поводу шахидов, не окажет помощь Газе. Только мощная армия, разящая сионистское образование, на самом деле окажет помощь Газе!

بسم الله الرحمن الرحيم

Четвертый день подряд Сектор Газа подвергается бомбардировке сионистами со всех сторон – с моря, суши и воздуха. Десятки мертвых тел, сотни раненных…, а правители в мусульманских странах, особенно связанные между собой родственными узами (!), занимаются подсчетами шахидов и раненных, соревнуясь, кто громче осудит и выразит негодование, выражая в своей мягкой речи, а точнее шумихе, ноты протеста! Министр иностранных дел Катара, «крестный отец» сионистского образования в регионе, грозится, размахивая страусовым пером из своего дворца, что еврейская агрессия «не должна остаться безнаказанной»!

Затем они связываются между собой и болтают о трагедиях, которые происходят в Секторе Газа, демонстрируя печаль из-за происходящего. Они обещают отправить посредников, чтобы умиротворить ситуацию, или делегации, чтобы выразить соболезнования…, затем бомбардировки Газы продолжаются, и эти же делегации становятся всему свидетелями… Но никакой реакции со стороны правителей! Более того, самый «лучший» из них начинает свой день со словами: «Незадолго до рассвета я позвонил американскому президенту Обаме и между нами состоялся разговор о важности прекращения этой агрессии, чтобы она больше не повторялась». Он начинает свой день разговором с защитником безопасности сионистского образования Обамой о важности прекращения агрессии!.. Вместо того, чтобы начать свой день с утренней молитвы и привести в движение армию, чтобы она оказала помощь убиваемым жителям Газы руками сионистов, чтобы его состояние говорило само за себя: «Кровь за кровь и снос дома за снос». Вместо этого, он начинает свой день с разговора с Обамой! Хуже этого видеть, когда спрашиваешь их сторонника: «Какая разница тогда между вами и свергнутым правителем, который отзывал посла, осуждал агрессию и точно так же звонил Обаме?» И он отвечает: «Есть существенная разница! Мы это делаем быстрее, а этот свергнутый правитель со своими приспешниками все это проделывали медлительно!»

Уважаемые мусульмане! Странно и удивительно видеть, как мусульманские земли оккупируются, затем они в толкотне теряют свою самостоятельность, и начинается поиск любых решений, кроме единственно верного. Людей вводят в заблуждение сложившимися обстоятельствами, как будто у евреев состоялось государство, и существуют проблемы, связанные с границами между нами и ими. Затем мы якобы должны подписать тайные или открытые соглашения в Кэмп-Дэвиде, или Вади Араба или в Дохе (!), а затем призывать к уважению международного права и прекращению перестрелок, которые происходят между странами на границах. А затем мы должны искать на местном или региональном, а то и международном, уровнях посредников, при всем при этом думая, что мы попали в самую точку и Аллах избавил верующих от сражения!

На самом деле все выглядит иначе, уважаемые мусульмане. Факты говорят о том, что сионисты оккупировали Палестину и образовали там свое государство, выслали оттуда жителей. Это государство не исчезнет, и Палестина не вернется к своим жителям, пока за дело не примется сильная, крепкая своей верой армия, готовая ответить и претворить решение Аллаха относительно тех, кто убивает нас и выселяет из наших жилищ:

وَاقْتُلُوهُمْ حَيْثُ ثَقِفْتُمُوهُمْ وَأَخْرِجُوهُمْ مِنْ حَيْثُ أَخْرَجُوكُمْ

«Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали» (2:191). 

Существует ли такой, кто еще не ведает об этом обстоятельстве, кроме тех, на сердца которых Аллах наложил печать, а на уши и зрение покрывало? Существует ли иное решение вернуть Палестину ее населению, помимо ликвидации образования, которое эти земли оккупировало, и изгнания оттуда, откуда они изгнали ее жителей?

Уважаемые мусульмане! Наша беда заключается в наших правителях и шайке их сторонников… Они распространяют среди людей мысль, что мы не в состоянии противостоять им, воевать с евреями, у нас нет такого вооружения и у нас нет таких союзников!

كَبُرَتْ كَلِمَةً تَخْرُجُ مِنْ أَفْوَاهِهِمْ إِنْ يَقُولُونَ إِلا كَذِبًا

«Тяжки слова, выходящие из их ртов. Они говорят одну только ложь» (18:5). 

В действительности же мы со всех сторон окружаем сионистское образование и оружия у нас предостаточно, однако оно не направляется против евреев-агрессоров и неверных колонизаторов. Его используют против населения мусульманских стран, против боевиков на Синайском полуострове, которые вооружились для сражения против сионистского образования, оккупировавшего палестинские земли. Так же это оружие применяется против всего живого и неживого в Сирии. Мы видим разнообразие оружия в руках режима, ранее которого никто, никогда не наблюдал! Миру представляются пакистанские истребители, которые бомбят мусульманские племена в пользу американцев, так же эти истребители появляются при подавлении людей в Судане, в то время как происходит отделение Юга Судана! Есть множество других обстоятельств, когда правители предстают перед нами, не стесняясь ни Аллаха, ни Его Посланника, ни мусульман. Что же касается разговоров о союзниках евреев, то наш покровитель – Аллах, а у них нет покровителя:

ذَلِكَ بِأَنَّ اللَّهَ مَوْلَى الَّذِينَ آمَنُوا وَأَنَّ الْكَافِرِينَ لا مَوْلَى لَهُمْ

«Это потому, что Аллах является Покровителем верующих, а у неверующих нет покровителя» (47:11). 

Кроме того, правители сами являются первыми союзниками сионистского образования! Они оберегают его безопасность и вводят людей в заблуждение касательно силы этого образования, тогда как если бы они открыли путь для мусульманских армий, чтобы они со всей искренностью вступили с ними в сражение, тогда бы они увидели действительную силу этого образования – не большую, чем хрупкий дом паука…

Уважаемые мусульмане! Пролитие чистой невинной крови Газы не способна остановить нейтральная посредническая сторона, посещающая Газу в роли посредника, чтобы успокоить ситуацию. Так же ничем не в состоянии помочь делегация, направленная в Газу, чтобы выразить соболезнования. Точно также как ничем не помогут пламенные заявления королей, президентов и эмиров, которые дальше своих апартаментов не слышны. Все это насмехательство над бородами невежд! Ничего из этого враг не воспринимает в серьез. Так же как и умные люди, из числа этой Уммы от всего этого в недоумении, кроме людей, глаза которых ослепли, которые рукоплещут тому либо иному правителю, потому что он направил к ним свои соболезнования по поводу постигшего их горя. А сионистское образование продолжает сбрасывать на них бомбы, а эта самая делегация с соболезнованиями находится рядом!..

Оказать помощь убиваемым жителям Газы невозможно ни тем, ни другим. Необходимо привести в движение армии со стороны Синая, реки Иордан, с юга от реки Литани и со стороны Голанских высот. Вся эта армия, либо ее часть, положит конец сионистам. Это те армии, которые будут нести с собой обещание Абу Бакра (р.а.), что он заставит врага забыть наущения сатаны. Таким образом, уважаемые мусульмане, однажды солдаты Салахуддина оказали помощь Палестине. Точно также ей помог аль-Захир Бейбарс. И поэтому сегодня ей должны помочь мусульманские солдаты, движимые тоской по сражению с сионистским образованием. Только таким способом можно помочь жителям Газы и остановить проливаемую там кровь. Помимо этого все остальное недейственно! Ни одни здравомыслящий не может говорить иначе, кроме слепца, который закрыл свои глаза в отношении этого мира и мира Последующего:

وَمَنْ كَانَ فِي هَذِهِ أَعْمَى فَهُوَ فِي الآخِرَةِ أَعْمَى وَأَضَلُّ سَبِيلا

«А кто слеп в этом мире, тот будет также слеп в Последней жизни и окажется еще более заблудшим» (17:72). 

О, искренний солдат в мусульманской армии! Неужели среди вас не найдется праведного мужчины, из-за которого эти правители будут вынуждены иметь дело с евреями только на основе меча, тем самым придут в движение армии, чтобы покончить с этим образованием?!

Неужели среди вас нет серьезного, крепкого верой мусульманина, который восстанет против этих правителей и выдвинется со своим корпусом или батальоном на Джихад, чтобы покончить с этим оккупационным образованием? Поистине первый толчок, который сделает это отряд, потянет за собой многие другие подразделения и деспотичный правитель будет уже не в состоянии это остановить. Таким образом, вы можете стать первыми и опередившими во благе и оказании помощи:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا إِنْ تَنْصُرُوا اللَّهَ يَنْصُرْكُمْ وَيُثَبِّتْ أَقْدَامَكُمْ

«О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и утвердит ваши стопы» (47:7). 

Разве среди вас не найдется праведного человека, который окажет помощь религии Аллаха, Его  Посланнику и работающим на Его пути ради установления Халифата. Тем самым вы оживите историю ансаров, и станете свидетелями величественного положения в этой мире и Последующем. Всевышний Аллах почтит вас чести осуществить вашими руками обещание Посланника Аллаха ﷺ об установлении Халифата по методу пророчества заново, а также обещание Посланника Аллаха ﷺ о сражении с евреями и победе над ними. Впоследствии обретя величие в этом мире и в Последующем, и пусть возрадуются верующие.

О, искренние солдаты!

Хизб ут-Тахрир искренне наставляет вас. У Аллаха есть мужчины, которые появляются на переломных моментах истории, так станьте же из их числа! 

Всевышний Аллах непременно окажет помощь в установлении Халифата – величия Ислама, и тогда вы будете защищаться, и сражаться за Халифом! 

Насколько прекрасна вершина Ислама – Джихад! Победа или шахада…

Насколько прекрасна торговля, которая спасет вас от мучительного наказания, если вы последуете лучшей и самой правдивой речи – словам Всевышнего Аллаха:

انْفِرُوا خِفَافًا وَثِقَالا وَجَاهِدُوا بِأَمْوَالِكُمْ وَأَنْفُسِكُمْ فِي سَبِيلِ اللَّهِ ذَلِكُمْ خَيْرٌ لَكُمْ إِنْ كُنْتُمْ تَعْلَمُونَ

«Выступайте в поход, легко ли это вам будет или обременительно, и сражайтесь на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали» (9:41).

Хизб ут-Тахрир                                    
03 Мухаррам 1434 г. х.
17.11.2012

Главное меню