30
Вт, апр

Заявления Джона Керри касательно «Женевы-2»

Пресс-релизы ЦИО
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Сразу после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в американском посольстве в Брунее глава внешнеполитического ведомства Америки Джон Керри заявил 02.07.2013г. о том, что обе стороны выразили приверженность в проведении «Женевы-2» после августа.

Цель этой конференции в том, чтобы передать власть временному правительству в Сирии, невзирая на то, «какая сторона берет верх на поле боя».

Это заявление делается для того, чтобы завершить интенсивную кампанию челночной дипломатии Керри в ряде арабских и европейских столицах, в том числе и в Турции. Это совпало с ожесточенной кампанией, которую провел режим сирийского тирана Башара Асада против освобожденных районов в провинции Хомс, он со своими союзными силами в лице ливанской партии Ирана старается установить контроль над всеми кварталами города Хомс.

Касательно хода боевых действий заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов передал слова Хасан Насруллы на встрече с ним в Бейруте о том, что Хизбаллах, поняв близость падения режима Башара в Дамаске, поспешно вмешалась для того, чтобы предотвратить падение сирийского режима.

Ранее президент Франции Олланд по завершению своего визита в Катар заявил на пресс-конференции следующее: «Сирийская оппозиция должна вернуть контроль над этими районами и этими группировками («исламскими экстремистскими») для их устранения».

Несмотря на нашумевшее решение Обамы вооружить оппозицию в Сирии, американская позиция продолжает тяготеть к политическому решению, в то время как Россия и Иран усиливают военную машину асадовского режима всеми необходимыми материально-техническими потребностями и людским ресурсом.

В свете этих событий для всех стало очевидным, что Америка предоставила тирану Шама дополнительные шансы для укрепления им своего рушащегося положения. Это делается для того чтобы он смог осуществить военные успехи, которые станут оправданием у американских агентов (отельной оппозиции: те, кто собираются сегодня в Стамбуле перед встречей с колонизаторскими государствами в Совете Безопасности) для принятия «политического решения», которое смешалось с кровью и останками десятков тысяч мучеников, со страданиями миллионов беженцев в стране и за рубежом. Несмотря на это они говорят о «политическом решении», смысл которого заключается в обновлении американского контроля над землями Шама посредством новых лиц.

Это заставляет искренних мусульман в сирийской революции задаваться вопросом: каков выход из сетей международного заговора, устраиваемых против них? И должны ли они считаться с фактами?

Мы, давая им искренний и правдивый совет, говорим: поистине эта революция, которая началась с призывом «Она ради Аллаха», должна крепко держаться за послание Аллаха и искать помощь у Него.

وَمَا النَّصْرُ إِلا مِنْ عِنْدِ اللَّهِ

«Поскольку победа приходит только от Аллаха (3:126).

إِنْ يَنْصُرْكُمُ اللَّهُ فَلا غَالِبَ لَكُمْ وَإِنْ يَخْذُلْكُمْ فَمَنْ ذَا الَّذِي يَنْصُرُكُمْ مِنْ بَعْدِهِ وَعَلَى اللَّهِ فَلْيَتَوَكَّلِ الْمُؤْمِنُونَ

«Если Аллах окажет вам поддержку, то никто не одолеет вас. Если же Он лишит вас поддержки, то кто же поможет вам вместо Него? Пусть же на Аллаха уповают верующие» (3:160).

Да, если Аллах лишит нас поддержки, то нам не смогут помочь государства крестоносного колониализма и их местные агенты и марионетки. Но если Аллах поможет нам, то никто не одолеет нас. Поистине, помощь Аллаха, несомненно, наступит завтра или послезавтра, по воле Всевышнего, для Его верующих рабов… Да, единственный фактической выход из этой глобальной сети заговора заключается в установлении Халифата, с которым Умма достигнет своего единства и единства своих сил и возможностей. Тогда она будет бить железным кулаком по каждому, кто будет пытаться устроить заговор и совершить агрессию против Ислама и его последователей. Постоянная стойкость в покорности Аллаху сама по себе уже является победой. Этот международно-региональный заговор против Ислама и мусульман является испытанием в вере.

الَّذِينَ قَالَ لَهُمُ النَّاسُ إِنَّ النَّاسَ قَدْ جَمَعُوا لَكُمْ فَاخْشَوْهُمْ فَزَادَهُمْ إِيمَانًا وَقَالُوا حَسْبُنَا اللَّهُ وَنِعْمَ الْوَكِيلُ (١٧٣) فَانْقَلَبُوا بِنِعْمَةٍ مِنَ اللَّهِ وَفَضْلٍ لَمْ يَمْسَسْهُمْ سُوءٌ وَاتَّبَعُوا رِضْوَانَ اللَّهِ وَاللَّهُ ذُو فَضْلٍ عَظِيمٍ

«Люди сказали им: «Народ собрался против вас. Побойтесь же их». Однако это лишь приумножило их веру, и они сказали: «Нам достаточно Аллаха, и как прекрасен этот Попечитель и Хранитель!» Они вернулись с милостью от Аллаха и щедротами. Зло не коснулось их, и они последовали за довольством Аллаха. Воистину, Аллах обладает великой милостью» (3:173-174).

О, Аллах, помоги Своей вере, возвысь Свое слово, даруй нам от Себя радость и милость! Мы просим Тебя о праведном Халифате по ясному пути пророчества, с которым будет славиться Твоя религия и Твои рабы, и будут унижены им враги этой религии… Вся хвала принадлежит Тебе ради Твоего довольства.

 

Осман Баххаш

Руководитель центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир

Главное меню