30
Вт, апр

Ответ на статью, опубликованную в газете «Дейли Мейл», «Индия сегодня» и «Дайнамлар» 10 июля 2013 года: «Взрывы в Бодхгае: Моджахеды-индийцы устанавливают связь с мировой террористической группировкой»

Пресс-релизы ЦИО
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Уважаемые редакторы.

 

После приветствия

Это пояснительное заявление является ответом на статью, опубликованную в газетах «Дейли Мейл», «Индия сегодня» и журнале «Дайнамлар», в которой есть утверждение о наличии связи между «Моджахедами-индийцами» и Хизб ут-Тахрир. В статье содержится ряд неточностей и путаниц, которые мы хотим разъяснить вам.

Хизб ут-Тахрир является мировой исламской политической партией, которая стремится к установлению Халифата в исламском мире через интеллектуальную и политическую работу вдали от насилия по примеру Пророка ﷺ. Хизб ут-Тахрир основан в 1953 году, и сегодня работает в более 40 мусульманских и немусульманских странах. Несмотря на провокации, контроль, внесудебные аресты, пытки и даже убийства, не было ни одного случая, когда Хизб ут-Тахрир отклонился бы от своего метода и применил бы силу.

Статья характеризует Хизб ут-Тахрир как запрещенную организацию, а это описание вводит в заблуждение читателя, и это неправда! Хизб ут-Тахрир имеет известные офисы в Ливане, Тунисе, Йемене, Судане, Египте, Индонезии, Ираке. Хизб ут-Тахрир имеет представителей личности, адреса и номера контактных телефонов которых известны в Сирии, Иордании, Турции, Ливии и Восточной Африке. Также он ведет свою деятельность в ряде других стран, таких как Австралия, Великобритания, Дания, Нидерланды, США, Швеция и другие страны. Если Хизб ут-Тахрир и сталкивается с запретом, то это происходит по политически мотивированным решениям, имеющим внесудебный характер и предназначенным, в первую очередь, для удовлетворения интересов определенных групп.

Что касается связи между Хизб ут-Тахрир и группой «Моджахедов-индийцев», то мы категорично отрицаем какую-либо связь в настоящем или в прошлом между двумя организациями, все равно в Индии это или в любой другой стране.

Мы бы хотели напомнить редакции «Дейли Мейл» и «Индия сегодня» об их ответственности за публикацию нечестных, необъективных и зависимых докладов. Мы надеемся, что газета придаст большее значение точности и справедливости в предоставлении докладов и с заботой отнесется к вышеупомянутым пунктам во избежание того, чтобы они не вынуждали нас прибегнуть к правовым мерам в будущем. Мы требуем от вас опубликовать это заявление в вашей газете.

И мы надеемся, что вы не будете стесняться задавать вопросы  по указанному адресу.

 


Осман Баххаш

Руководитель центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир.

Главное меню